Скачать свежий выпуск газеты: № № 68 (847)
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Спорт
197 0 (Комментариев)

Чемпионат области в Волхове

25 февраля. Традиция проведения областных соревнований в Волхове возобновилась. Прошёл третий чемпионат по быстрым шахматам в шахматном клубе школы № 8 среди 36 участников из Бокситогорска, Выборга, Кингисеппа, Кириши, Колтуши, Тихвина, Новой Ладоги и Волхова. В середине прошлого века в Волхов приезжали ленинградские мастера спорта с лекциями и проводили сеансы одновременной игры это Александр Геллер, Анатолий Лутиков, Виктор Корчной, в последствии, ставший вице-чемпионом мира.

Победители Чемпионата Ленинградской области по быстрым шахматам, проходившем в Волхове, стали:

2 место - Геннадий Пригодский (Волхов);

3 место- Дмитрий Алексеев (Новая Ладога).

Призовой фонд обеспечил БФ «Волховский Фронт», отдел по спорту администрации Волховского района, АНО «ДРОЗД - Волхов» и Шахматная Федерация Ленинградской области.

День защитника Отечества

23 февраля. В клубе ФСЦ «Волхов» 18 шахматистов взрослых и детей из Новой Ладоги и Волхова отметили праздник за чёрно-белой доской. Абсолютным победителем стал Николай Шалаев из Юшково. За ним расположились в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков, волховчане Вацлав Суханов, Владлен Салин и Геннадий Пригодский.

У девушек впереди оказались соответственно Дарья Ряхина, Мария Сиротина и Надежда Иванова (все из шк. № 5). Среди самых маленьких спортсменов 1-3 место заняли Святослав Калинович (шк. № 7), Артём Дрощак (шк. № 8) и Егор Волков (шк. № 5). Все призёры и участники получили памятные сувениры от клуба ФСЦ «Волхов».