Скачать свежий выпуск газеты: № 36 (815)
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Спорт
150 0 (Комментариев)

Серебро и бронза в руках у ЭРАвцев

1 марта в Ломоносовском районе на базе центра активного отдыха «Туутари парк» прошёл финальный этап соревнований «Лиги школьного спорта» по хоккею в валенках, в рамках Всероссийского фестиваля «Русская зима».

По всей Ленинградской области уже прошли турниры, победителям которых представилась возможность защищать честь своего муниципального района в этот день. Волховский район представляли команды мальчиков и девочек школьного спортивного клуба «ЭРА», в составе:

- Иван Кузьмин, 6в класс.

После торжественного открытия жеребьёвка распределила всех участников на несколько групп. Для победы командам необходимо было занять первое место в своей группе, а далее по круговой системе разыгрывалась тройка призёров. Каждый матч проходил в 2 тайма по 5 минут со сменой сторон.

Борьба была очень плотной. Нашим парням не удалось побороться за первое и второе место всего лишь из-за одного мяча, оказавшегося у них в воротах.

Девчонки выступали ничуть не хуже и, заняв первое место в группе, разыгрывали тройку победителей. В первом матче нам удалось взять инициативу в свои руки и серией атак на ворота соперников вырвать победу в этом противостоянии со счётом 2-0. Далее предстояла игра за 1 место где команда из города Волхова билась до последнего, не жалея сил. И казалось, выявить чемпиона не представится возможным без серии буллитов. Но волею судьбы коварный мяч на последней минуте пересёк линию наших ворот, после чего при всём желании, времени сравнять счёт у наших девочек не осталось.

Как итог, обе команды волховчан в этот день показали отличную игру, заняв 3 и 2 место!

Этот день был важен не только для детей, но и для руководителей команд, так как в рамках соревнований состоялась пресс-конференция с организаторами «Лиги школьного спорта», депутатами Государственной Думы, а так же двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону Анной Ивановной Богалий, на которой обсуждались вопросы и перспективы развития школьного спорта в Российской Федерации.

Ну, а мы благодарим наших спортсменов за волю к победе и желаем дальше радовать нас своими высокими результатами!

В.М. МАКСИМОВ, руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА»