Скачать свежий выпуск газеты: № № 13 (876)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Спорт
977 0 (Комментариев)

23 медали привезли юные волховчане с соревнований по спортивной аэробике в Сланцах

15-17 февраля в Сланцах прошли Первенство и Турнир Ленинградской области по спортивной аэробике. Волховские спортсмены показали отличные результаты на первых серьёзных стартах в новом году.

В турнире самые юные спортсмены выступили достойно. В возрастной категории 6-8 лет в номинации «соло мальчики» 3-е место завоевал Алексей Афанасьев, «соло девочки» 3-е место - Елизавета Новожилова, в номинации «пара» Анастасия Климовская и Алексей Афанасьев удостоились 2-го места. В этой же возрастной категории в номинации «трио» Анастасия Климовская, Дарья Еремёнко, Кристина Ершова заняли 2-е место и в номинации «группа» Анастасия Климовская, Дарья Еремёнко, Кристина Ершова, Алексей Афанасьев, Елизавета Коновалова также стали серебряными призёрами. Молодцы!

В Первенстве Ленинградской области старшие спортсмены показали следующие результаты. Возрастная категория 9-11 лет, номинация «соло мальчики» Владимир Калачков – 3-е место, номинация «пара» Сергей Степанов и Виктория Евграфова – 2-е место, Данила Сенаторов и Ольга Пакулина – 3-е место. В той же категории в номинации «трио» Дарина Петрова, Евдокия Петрова, Ульяна Бубликова стали бронзовыми призёрами, в номинации «группа» Дарина Петрова, Евдокия Петрова, Ульяна Бубликова, Анастасия Сысоева, Милана Ашкадова заняли 3-е место.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «соло мальчики» Андрей Бердинских удостоился бронзовой медали, в номинации «пара» Андрей Бердинских и Виктория Оболенская завоевали 2-е место, в номинации «трио» Арина Тарасова, Ликтория Шкалева, Виктория Оболенская также заняли 2-е место, а Анастасия Гришина, Анастасия Баскова, Виктория Осипова – 3-е место.

Среди участников того же возраста в номинации «группа» Арина Тарасова, Ликтория Шкалева, Виктория Оболенская, Анастасия Гришина и Анастасия Баскова стали победителями, Вероника Малинович, Дарина Кустова, Валерия Иванилова, Алена Марьяничева, Елизавета Алексеенко завоевали 2-е место, в номинации «гимнастическая платформа» Вероника Малинович, Дарина Кустова, Валерия Иванилова, Алена Марьяничева, Елизавета Алексеенко, Валерия Воропаева удостоились золотых медалей, в номинации «танцевальная гимнастика» Вероника Малинович, Дарина Кустова, Валерия Иванилова, Алена Марьяничева, Елизавета Алексеенко и Валерия Воропаева также заняли высшую ступень пьедестала.

В возрастной категории 15-17 лет в номинации «соло мальчики» победу одержал Иван Коробов, в номинации «трио» Софья Колесникова, Алиса Боровикова и Полина Аверьянова завоевали 2-е место, а Марина Будникова, Полина Кораблёва и Анастасия Иванова – 3-е место; в номинации «группа» Марина Будникова, Полина Кораблёва, Анастасия Иванова, Маргарита Шишмакова и Яна Фадина одержали абсолютную победу, с таким же успехом выступили Марина Будникова, Полина Кораблёва, Анастасия Иванова, Маргарита Шишмакова и Яна Фадина в номинации «гимнастическая платформа».

Желаем ребятам удачи в марте на соревнованиях СЗФО России в Пскове!

Администрация ДЮСШ города Волхова благодарит спортсменов за волю к победе, тренеров-преподавателей Наталию Борисовну Опекунову, Татьяну Станиславовну Опекунову, Надежду Владимировну Оболенскую и Лидию Сергеевну Алахвердову – за подготовку спортсменов, родителей – за помощь в организации поездки!