Скачать свежий выпуск газеты: № № 23 (886)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Спорт
802 0 (Комментариев)

Спортсмены волховской спортивной школы - в числе призёров Первенства СЗФО по аэробики!

В Пскове состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной аэробике. В составе команды Ленинградской области выступали воспитанники детской спортивной школы города Волхова.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Северо-Западного региона России. Более трёхсот участников из следующих городов: Калининград, Советск, Архангельск, Петрозаводск, Псков, Великие Луки, Сланцы, Ломоносов, Санкт-Петербург, Кириши и Волхов.

В командном зачёте спортсмены Ленинградской области заняли первое место во всех возрастных категориях: 12-14 лет (юноши), 15-17 (юниоры), 18+ (взрослые спортсмены).

В личном зачёте, в возрастной категории 12-14 лет в номинации «индивидуальное выступление, юноши», Андрей Бердинских стал бронзовым призёром СЗФО. Замечательное выступление Виктории Осиповой позволило ей стать бронзовым призером СЗФО среди девушек. Справилась с поставленной перед ней задачей и смешанная пара Виктории Оболенской и Андрея Бердинских, которая заняла второе место.

В возрастной категории 15-17 лет, благодаря блестящему выступлению, Иван Коробов стал чемпионом Северо-Западного федерального округа в номинации «соло». Группа в составе Маргариты Шишмаковой, Анастасии Ивановой, Яны Фадиной, Марины Будниковой и Полины Кораблёвой - стала серебряным призёром СЗФО.

Иван Коробов, Софья Колесникова, Анастасия Иванова, Маргарита Шишмакова выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а остальные спортсмены подтвердили ранее полученные им разряды.

Результаты спортсменов - это работа тренерского состава: Наталии Борисовны Опекуновой, Лидии Сергеевны Алахвердовой, Татьяны Станиславовны Опекуновой и Надежды Владимировны Оболенской.