Без рубрики Ленобласть

Протестные акции в городах Ленобласти не состоялись

В Ленинградской области вечером среды, 21 апреля, несмотря на залихватские анонсы в специфических группах соцсетей, никакой «масштабной протестной активности» не зафиксировано.

Как передают корреспонденты Online47, в Гатчине и Выборге – а именно там штабы под лейблом «Навальный» обещали сегодня самые активные события – горожане спокойно идут по своим делам, а на площадях прогуливаются и дышат свежим воздухом мамочки с колясками и очаровательные пенсионерки.

Хотя несколько молодых людей пессимистичного вида заинтересованные наблюдатели всё-таки обнаружили.

«На Красной площади в Выборге, где «навальнята» вроде как анонсировали особо массовое «протестное» сборище, насчитали 13 человек. Просто прохожих. Без плакатов, лозунгов и ярко выраженных политических убеждений, — отметил популярный ТГ-канал «Тайны Ленинградского двора«.

И тут же уточнил:

«Часть редакции, живущая в Ленобласти, кстати, с коллегами не согласна. Мы насчитали только семерых».

При этом в Гатчине на провокационные призывы вообще никто не откликнулся, а в Токсово, Мурино и Киришах были замечены по одному человеку с плакатами, претендующими на статус «одиночного пикета».

И это — всё.

Отметим, жители Ленинградской области не в первый раз проявляют здравый смысл и спокойную гражданскую ответственность: в январе в Ленобласти поклонникам берлинского пациента и распиаренного сидельца организовать бузу также не удалось.

связанные новости