Волхов Главное Спорт

На базе «Двугорье» провели лыжные гонки среди сотрудников Волховского комплекса «ФосАгро»

Любители лыжного спорта – сотрудники Волховского филиала акционерного общества «Апатит» и члены их семей – собрались на базе «Двугорье». Там провели личное первенство среди заводчан по лыжным гонкам.

Участники стартовали в трёх группах: мужчины, женщины и дети. Дистанция – 2 километра. Непогода и метель не помешали спортсменам принять участие в состязании.

Среди участников первенства – наша коллега, сотрудник редакции корпоративной газеты «Волховский вестник» Мария Ашихмина. Признаётся, что в спортивных корпоративных соревнованиях начала участвовать недавно, но теперь затянуло. Тем более супруг Марии – спортсмен, поэтому для заводской семьи спортивные активности становятся отличным способом совместно провести время. Вот и на лыжную гонку отправились вместе.

– В детстве катались с семьёй по лесу, но двухкилометровая трасса в поле с ветром – это совсем другие ощущения и эмоции. Да ещё и время поджимает! Не скрою, было тяжело, очень тяжело. Но собраться с силами, превозмочь усталость – этот навык пригодится и в жизни, – делится Мария Ашихмина. – Думаю, такие соревнования помогают нам по-новому взглянуть на коллег, увидеть, что у нас больше точек соприкосновения, чем кажется. И это очень здорово! Здорово видеть и понимать, что люди, с которыми ты работаешь рука об руку, – разносторонние и активные. Собираясь вместе, мы вдохновляем друг друга на новые достижения и активности!

Все спортсмены получили призы, а победители были награждены дипломами, медалями и подарочными сертификатами. Так, среди мужчин первое место завоевал Игорь Кобрисев, аппаратчик производства полифосфатов. На втором месте – Александр Фокин, инженер-конструктор проектно-конструкторского отдела. Тройку призёров замкнул Дмитрий Нетрусов, слесарь-ремонтник Волховского филиала ООО «Механик».

Лидером среди женщин стала Ольга Маслова, помощник директора Волховского филиала АО «Апатит». Второй к финишу пришла Елена Корчагина, специалист отдела документационного обеспечения. На третьем месте – Мария Ашихмина, специалист управления по информационной политике.

Ну а среди детей волховских химиков первое, второе и третье места завоевали Иван, София и Анастасия Фокины.

В конце первенства профсоюзная организация организовала для спортсменов горячий чай, чтобы лыжники могли согреться и перевести дух.

– Лыжные гонки мы проводим не впервые. И на перспективу планируем ввести лыжные гонки в зачёт Общезаводской Спартакиады, – поделился планами председатель профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» Александр Полухин.

Соб. инф.

связанные новости