Волхов Главное Экономика

«ФосАгро» проиндексирует заработные платы всем сотрудникам ещё на 15%

24 марта Правление компании «ФосАгро» приняло решение об индексации заработных плат сотрудников всех предприятий в городах своего присутствия, в том числе в Волхове. Уже с апреля зарплаты заводчан увеличатся на 15%. Такое решение обусловлено высокими операционными показателями ФосАгро, ростом производительности труда и объёмов выпуска агрохимической продукции, а также повышением эффективности бизнес-процессов.

Напомним, что кроме заработной платы, в филиалах компании действует гибкая система премирования. Она зависит от выполнения и перевыполнения плановых производственных показателей.

В этом году, как и во все предыдущие, компания выплатит своим сотрудникам премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка.

На всех предприятиях ФосАгро заключены коллективные договоры с унифицированным перечнем льгот и социальных гарантий работникам. Все сотрудники обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, реализуются программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников, высоко востребована корпоративная жилищная программа.

– У нас на предприятиях Группы «ФосАгро» работают более 22 тысяч человек. И каждый из них вносит важный вклад в последовательный рост производственных результатов и национальную продовольственную безопасность. Мы считаем наших сотрудников главной ценностью компании, и потому создаём комфортные и безопасные условия труда, гарантируем конкурентную и достойную заработную плату, – подчеркнул генеральный директор, председатель Правления ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

По итогам 2021 года средняя заработная плата персонала ФосАгро выросла на 11%, в 2022 — ещё на 22%.

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

 

 

связанные новости