Главное Ленобласть

Регион подготовит план расселения аварийных домов, ранее принадлежавших совхозам

Губернатор Александр Дрозденко поручил строительному блоку подготовить предложения по расселению граждан из аварийных многоквартирных домов, ранее принадлежавших совхозам и предприятиям.

Губернатор отметил, что при решении вопроса необходимо строго следовать букве закона, что предполагает признание бесхозяйного имущества и регистрацию права собственности муниципалитета. Затем рассматриваемый жилой фонд можно будет включить в одну из программ: расселения ветхого аварийного жилья, капитального или текущего ремонта.

В области в настоящее время уже реализуют программу расселения аварийного жилья, находившегося в региональной собственности. В программу могут войти и мероприятия по расселению домов, когда-то принадлежавших совхозам.

связанные новости