Волхов Главное Экономика

Не только руководить, но и профессионально развиваться — такому принципу следует в своей работе на «ФосАгро» Сергей Лунёв

В Волховском филиале АО «Апатит» он трудится в должности начальника участка производства экстракционной фосфорной кислоты.

В зоне ответственности — узел выгрузки апатитового концентрата и производство сульфата алюминия.

Сергей окончил Белгородский государственный университет по специальности «Материаловедение и технология новых материалов». Затем прошёл год службы в армии, а после устроился на работу на завод по производству синтетического сапфира. Приглашение вступить в коллектив Волховского филиала АО «Апатит» нашло его в 2022 году. Недолго думая, Сергей Лунёв переехал в Волхов вместе с женой и двумя сыновьями. И не пожалел.

Так шаг за шагом за короткое время Сергей Лунёв добился собственного карьерного роста. Росло и подразделение вместе с запуском новых мощностей на предприятии.

Развивать лидерские качества Сергею помогает активное участие в корпоративных конкурсах ФосАгро. Так в прошлом году он победил в конкурсе «Наставник года», вошёл в кадровый резерв компании и успешно защитил проект на конкурсе «Молодой руководитель». Эта весна была отмечена участием во Всероссийском конкурсе «Инженер года», где начальник представил проект «Универсальной линии для комплексной промывки кислотных трубопроводов». Разработка направлена на оптимизацию технологического процесса, повышение производительности и снижение затрат на обслуживание оборудования. По итогам конкурса Сергей Лунёв победил в первом туре в номинации «Химия и химические технологии».

Молодой руководитель насчитал 14 лет своего общего стажа в промышленности. Большая часть этого периода приходится на работу в рядах сотрудников ФосАгро, и Сергей Лунёв признаётся, что уже не видит себя в другой профессии.

Текст: Регина Кошелева

Фото: пресс-служба ВФ АО «Апатит»

связанные новости