У стелы «Город воинской доблести» состоялась памятная акция «Свеча памяти»

Ночью накануне Дня памяти и скорби Волхов присоединился к патриотическому проекту «Огненные картины войны».
У стелы «Город воинской доблести» состоялась торжественно-памятная акция. Участники сформировали композицию из свечей в виде Вечного огня — знак памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие представители администрации, ветераны, общественники, волонтёры, работники организаций города.
Акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны» в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны проходят во всех городах Ленобласти. Инсталляции из тысяч свечей ночью зажглись в Приозерском, Бокситогорском, Волховском, Лодейнопольском и Тосненском районах. Центральную картину выстроили в деревне Зайцево на площадке мемориального комплекса в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида. 10 тысяч свечей сложились в огненную картину «Защитник».
Фото: пресс-служба администрации Волховского района















