Главное Интересное Ленобласть Медицина

Накануне Дня медработника губернатор встретился с врачами-ленинградцами, работающими в Енакиево

По случаю Дня медицинского работника губернатор Александр Дрозденко встретился с врачами «медицинского десанта». Это те, кто регулярно выезжает в Енакиево, спасает местных жителей и делится опытом с коллегами.

Среди них — доктора Выборгской межрайонной больницы, Детской областной, Тосненской, Токсовской и Ленинградской больниц. В бригаду входят специалисты разного профиля — от терапевтов до анестезиологов. Начиная с 2022 года, они оказали помощь 9 тысячам жителей Енакиево. Глава региона уделил внимание и местному здравоохранению. По его словам, особое внимание планируется уделить реабилитации участников СВО, повышению доступности медицинской помощи, борьбе с онкологией, сердечными заболеваниями и укреплению женского репродуктивного здоровья.

Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

связанные новости