Ребята из спортивного клуба «ЭРА» Волховской школы №6 триумфально выступили сразу на двух региональных турнирах по чир спорту. Они отличились в фестивалях «Лиги школьного спорта Ленинградской области» и «Восходящие звёзды».
Активисты школьного поискового отряда имени Алексея Пунанова стали участниками слёта молодёжных отрядов Северо-Западного Федерального округа в Сыктывкаре. Помощь в экипировке ребят оказал глава Колчановского поселения Владимир Новиков.
Учитель-дефектолог Сясьстройской школы-интерната Алина Игнатьева стала победителем в специальной номинации «За эффективные методические решения» областного конкурса профессионального педагогического мастерства-2025.
Глава региона поручил создать рейтинг управляющих компаний Ленинградской области. Такое распоряжение он дал на заседании коллегии регионального комитета госжилнадзора.
В сегодняшнем выпуске:
— Оргкомитет Ленобласти рассказал, чем будет наполнен Год защитника Отечества и Команды Победы 47;
— В Ленинградской области появится рейтинг управляющих компаний;
— Учитель-дефектолог Сясьстройской школы-интерната стала победителем областного конкурса профмастерства;
— Поисковый отряд имени Алексея Пунанова из Алексина стал участником слёта отрядов
Дети и взрослые с удовольствием участвовали в весёлых играх и состязаниях, соревновались в лыжных гонках и катаниях на ватрушках. На сцене «зажигали» скоморохи, вокальные и танцевальные коллективы, добры молодцы тягали гири, а в палатках народные умельцы демонстрировали образцы своего творчества. Здесь же всех желающих угощали горячей кашей, чаем и блинами. Что ещё
Вместо привычной детской суеты, в волховской ФосАгро-школе скопление взрослых. На их лицах читается волнение, растерянность, и одновременно решимость. Это акция «День сдачи ЕГЭ родителями», которая позволяет мамам и папам на личном опыте понять, что переживают их дети в день экзаменов. Процесс начинается с обязательных процедур: сдача телефонов, регистрация, прохождение
10-летний юбилей пожарно-газоспасательного подразделения Череповецкого газоспасательного отряда филиала ООО «Агрохимбезопасность» отметили в Волховском комплексе ФосАгро.
Сборная Москвы победила в командном зачете Чемпионата России по художественной гимнастике-2025. Он прошел во Дворце гимнастики Ирины Винер и собрал свыше 800 участников из более чем 70 регионов страны. Столичных спортсменок с победой поздравил Президент Федерации художественной гимнастики города Москвы (ФХГМ) Андрей Гурьев.