В сегодняшнем выпуске:
— Александр Дрозденко встретился с лауреатами Всероссийской муниципальной премии «Служение»;
— В Ленобласти 34 дизайн-проекта отобраны по итогам голосования нацпроекта «Инфраструктура для жизни»;
— Активисты движения «Время с толком» провели очередную уборку на побережье Ладожского озера;
— На стадионе «Металлург» прошла легкоатлетическая эстафета,
В 2026 году музей-заповедник «Старая Ладога» отмечает 55 лет. По случаю юбилея здесь отрыли выставку «“Князь же седе в Ладозе...“ И не только он. И не только здесь». Гостям представили 480 предметов, происходящих из раскопок всего Южного Приладожья и Ленинградской области. Здесь предметы, которые первыми вошли в коллекцию «Археология», и находки, которые впервые
22 июня — одна из важнейших дат в российской истории. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, ставшая самым страшным и героическим испытанием для нашего народа. Чтобы почтить память бойцов, павших в боях за Родину, в сквере «Слава» прошла общегородская акция. Она собрала представителей администрации, трудовых коллективов, ветеранов, общественников, школьников,
В рамках Всероссийской акции «Помним о важном» на Новооктябрьском братском захоронении ученики Новоладожской школы, сотрудники и ветераны Волховского отдела вневедомственной охраны Росгвардии вспоминают, как волховчане встретили первый день войны. Директор музея истории рассказывает о героической обороне Волхова в годы войны и о подвигах защитников Волховской земли.
В сегодняшнем выпуске:
— Акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны» 22 июня проходят во всех городах Ленобласти;
— В клубе «Невский» прошёл турнир «Балтийский стрелок» памяти прокурора Ленобласти Ф. Никитинского;
— Губернатор Ленобласти встретился с врачами-ленинградцами, работающими в Енакиево;
— 26 июня во Дворце культуры состоится Всероссийская ярмарка
Телепрограмма «ПРО ВОЛХОВ» представляет новым выпуск проекта «Точка притяжения» — это истории о людях, которые выбрали наш город и Ленинградскую область для работы и жизни. Сегодня расскажем про Екатерину Алексеевну Лапшину. В 2023 году она устроилась в школу № 8 города Волхова по программе «Земский учитель», а сегодня считает Ленобласть своей второй родиной. Знакомьтесь с
В минувшую субботу в стенах Ладожской крепости прошёл фестиваль этнической музыки «Купала на Ладожке».
26 июня с 11:00 до 13:00 в Волховском городском Дворце культуры пройдёт муниципальный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.
По случаю Дня медицинского работника губернатор Александр Дрозденко встретился с врачами «медицинского десанта». Это те, кто регулярно выезжает в Енакиево, спасает местных жителей и делится опытом с коллегами.
Турнир посвящён памяти прокурора Ленинградской области, ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Никитинского.


















