Насыщенная праздничная программа включала презентации районов, гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», интерактивно-художественные инсталляции, посещение художественного музея и праздничный концерт. Основные активности прошли у стен Ивангородской крепости, на Видовой и Городской площадях. Высокий статус мероприятия подтвердили присутствие губернатора Александра
В сегодняшнем выпуске:
— Заводчанин Сергей Сысоев получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
— В Ивангороде после реставрации открылся художественный музей;
— В Волхове отметили День железнодорожника;
— Иконостас для Суворовской церкви Новой Ладоги создают в городе Арзамас;
— В Старой Ладоге капсулу с храмозданной грамотой заложили в основание
Новые лица, всё те же задачи: следить за порядком, помогать сотрудникам и выносить предложения по улучшению работы с жителями.
Местом для торжеств стал парк 40-летия ВЛКСМ. В программе —патриотические песни, энергичные танцы, вручение паспортов, мастер-классы и конкурсы для детей. На сцене «зажигают» творческие коллективы города: ансамбль русской песни «Гори ясно», ансамбли танца «Карусель» и «Радужка», арт-студия «АвокаДо», ВИА «Деффчонки», студия артистично-пирамидного спорта «Смена» и другие
Проект реализует организация «ДРОЗД-Волхов» уже десять лет, и третий год при поддержке гранта губернатора Ленобласти. Позади четыре недели, 12 турниров по дворовым видам спорта в трёх городах Волховского района. В матчах сыграли десятки команд, сильнейшие из которых встретились в суперфинале. Смотрите репортаж Регины Кошелевой на ПРО-ТВ.
Избирательная комиссия Ленинградской области 30 июля 2026 года зарегистрировала кандидатов от политических партий в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва:
На стадионе «Локомотив» подведут итоги спортивного сезона, проведут соревнования и разыграют призы.
Детям до 14 лет разрешается кататься на велосипеде только по тротуарам, пешеходным дорожкам и в пределах пешеходных зон.
Для тех, кто будет защищать ленинградское небо, предусмотрена единовременная выплата — 250 тысяч рублей. Её можно получить при заключении контракта через областной военкомат.
Семь химиков и 13 ветеранов завода поборются за звание лучшего садового участка.


















