В сегодняшнем выпуске:
— Дорожные службы Ленобласти обновляют разметки на региональных трассах;
— В Сясьстрое прошла тренировка по ликвидации аварий на системах газоснабжения;
— В Потанинском поселении пожарные ликвидировали ландшафтный пожар;
— В Волхове представили книгу «Форпост Святой Руси» к юбилею Никольского монастыря;
— ГАИ и юные инспекторы движения Волховского
Ладожанин Дмитрий Бандурин много лет проводит субботники. Вместе с командой движения «Время с толком» он мечтает очистить от мусора весь берег Ладоги. Теперь у активистов появился ещё и вездеход, способный проехать в труднодоступные места. В планах — привести в порядок побережье от Новой Ладоги до Сясьстроя, протяжённость территории — 15 км. Подробнее о задумке смотрите в
На сцене Дворца культуры имени Ленина выступили ансамбль танца «Радуга» и ансамбль «Радужка» под руководством Елены Артамоновой.
Транспортная компания «Пальмира» добавила рейсы по маршрутам №3 и №4, а маршрут №8 будет работать по вторникам и пятницам.
В работе площадок участвовала делегация Ленинградской области.
В сегодняшнем выпуске:
— В России стартовало голосование за проекты благоустройства;
— В Ленобласти начался приём заявок на грант «Ленинградский фермер»;
— Представители Волховского района приняли участие в муниципальном форуме в Москве;
— В Волховском районе начало действовать летнее расписание автобусных маршрутов;
— Творческие коллективы из Волхова успешно выступили на
Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона будет принимать документы до 18 мая.
В Ленинградской области жители выбирают дизайн-проекты для 34 общественных территорий во всех районах и округах региона.
Мероприятие, инициатором которого выступил Женсовет Волховского района, приурочили к 85-летию создания Антифашистского комитета советских женщин. Его возглавила Валентина Гризодубова — легендарная лётчица и первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза. В читальном зале собрались ветераны, библиотекари, читатели «серебряного возраста» и, что особенно важно,
Ежегодная акция Волховского филиала АО «Апатит» прошла на площади Ленина. Ветераны ФосАгро получают гранулы плодородия — аммофос. Весной в самый разгар садовых посадок такая подкормка для растений очень кстати. Ранее подобная акция прошла на субботнике в сквере Почивалова. Подробности смотрите на ПРО-ТВ.



















