Ежегодная экологическая благотворительная акция ФосАгро по выпуску мальков сига прошла в устье Ладожского озера. Отправить 1500 особей в свободное плавание на берегу реки Сясь собрались представители волховские химики, ученики ФосАгро-школы и студенты техникума. Смотрите на ПРО-ТВ сюжет Регины Кошелевой о событии.
Социальное
Команда ленинградских строителей обновляет фасад, ремонтирует кровлю, меняет оконные рамы и проводит благоустройство территории, одновременно устраняют повреждения в соседних подъездах и в детском ресурсном центре.
Если вы зададите случайному прохожему вопрос: «А как у вас с деньгами?», то почти наверняка услышите в ответ: «С деньгами хорошо. Без денег плохо!». Едва ли кто-то будет с этим спорить. Нет, счастье-то оно, конечно, не в купюрах, но всё-таки с ними как-то поинтереснее. 26 ноября в некоторых странах отмечают День денежного дерева. Считается, что это растение приносит людям
Глава Волховского района Александр Налётов посетил Сясьстрой, где вместе с главой администрации городского поселения Юлией Столяровой ознакомился с ходом модернизации системы теплоснабжения. Сейчас специалисты прокладывают новую теплотрассу рядом с существующей. Запустить теплоноситель планируют уже в конце ноября. В рамках визита руководители также осмотрели общежития на
Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области 5 декабря 2025 года проведёт специальную горячую линию для пользователей услуги социального такси.
Её организаторы — комитет по здравоохранению Ленинградской области, региональное отделение «Союза женщин России» и Совет женщин Волховского района.
Благоустройство для жизни: в Волхове проверили завершение работ на социально важных объектах (ВИДЕО)
Рабочая поездка главы района Александра Налётова и заместителей главы администрации началась с посещения южной окраины Волхова. Здесь недавно обустроили проезды к земельным участкам, выделенным для многодетных семей и ветеранов СВО. Дороги буквально «прорубили» через лесной массив. Затем побывали во дворе домов номер 9 и 9А по улице Воронежской, где недавно установили
Постановление о её введении подписал губернатор Александр Дрозденко. С 2026 года молодые специалисты, которые переедут работать в малые города и посёлки региона, получат единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.
С 1 января 2026 года показатель составит 20 265 рублей в среднем на человека.
Проект создан при поддержке гранта губернатора Ленинградской области и реализован командой Мультицентра социальной и трудовой интеграции под руководством директора Ирины Дрозденко совместно с продюсерами Марьяной Румянцевой и Дарьей Осиповой.


















