Культура

Открытый урок сясьстройского «Персонажа»

В малом зале Сясьстройского городского Дома культуры прошёл открытый урок младших подгрупп образцового театрального коллектива «Персонаж». На этот раз на мероприятие разрешили пригласить родителей, чтобы поддержать юных артистов.

— Вы знаете, так здорово, что есть возможность прийти, посмотреть вживую. Согласитесь, что онлайн-формат не передаёт всех тех впечатлений, которые человек получает будучи зрителем действа. Мне очень нравится творчество «Персонажа», руководителей, и большое им спасибо за труд, работу, — прокомментировала мама одного из юных артистов Оксана Мишутинская.

— Тяжелее всего во время выступления мне далась проза, а самым интересным было, как мы читали сложные скороговорки, — поделился своими впечатлениями участник коллектива «Персонаж» Арсений Мишутинский.

В течение урока ребята показали тренинги по сценической речи, продемонстрировали актёрское мастерство и пластику, выступили перед родителями с прозой и стихами. Самые маленькие ученики первой подгруппы «Персонаж Kids» впервые показали свои знания и результат на открытом уроке.

— Волнение не присутствовало, присутствовала радость! Очень приятно видеть живые глаза, слышать звук аплодисментов, приятно работать не на камеру, а на зрителя. Открытый урок подготовила Анастасия Сергеевна. Это наш второй педагог по сценической речи. Она занимается с младшими подгруппами, — рассказала руководитель театрального коллектива «Персонаж» Екатерина Прошкова.

Открытый урок завершился совместным номером младших и старшой подгрупп. Для родителей ребята станцевали и спели песню «Юность».

Николай Романов
Фото автора

связанные новости