Образование

К 20-летию ФосАгро. «Своя игра» для знатоков химии

20 февраля в интеллектуальной битве сошлись настоящие знатоки химии: ученики ФосАгро-классов, студенты волховского алюминиевого колледжа, преподаватели школы №1 и работники волховского комплекса «ФосАгро». Для такого состава участников викторина «Своя игра» стала уже традицией.

Игра включала в себя пять этапов на различные тематики. Знания точных наук, логику и смекалку участники проявили в раундах «Разминка» и «Химия». Следующий этап был посвящён объявленному в Ленинградской области Году чистой воды, а задания четвёртого тура отражали тематику Года науки и техники в России.

Вопросы пятого этапа были посвящены 20-летнему юбилею компании «ФосАгро»: истории создания и развития предприятия, а также его экологическим и социальным проектам, в том числе формированию «ФосАгро-классов» и «ФосАгро-школ».

— Мы с большим удовольствием принимаем участие в этой игре, — рассказал Сергей Шмаков, учитель технологии и член команды «Лучшие умы». — Хотим вспомнить свои знания школьной программы, ну и свой интеллект проверить, узнать, к чему нам надо стремиться.

Вопросы викторины были самые разнообразные: трудные и не очень, серьёзные и шутливые. Всем участникам пришлось пошевелить мозгами и показать свои познания в области химии, физики, генетики и истории. По итогам игры победу одержала команда «Дети ФосАгро».

— Игра прошла отлично, мне очень понравилось, — поделилась впечатлением ученица 11-го класса школы №1 Александра Калябина. — Конечно, мы готовились, вспоминали историю компании «ФосАгро», пройденные в школе темы. Благодаря нашей командной работе с 10-м классом мы победили.

Все команды были награждены дипломами, также каждый участник интеллектуальной игры получил сертификат на покупку книг или канцелярских товаров, чтобы продолжать развиваться, расширять кругозор и учиться новому.

Регина КОШЕЛЕВА

Фото Никиты Пешина

связанные новости