Ленобласть Образование

НАЦПРОЕКТЫ: школьники узнают, как устроено производство пончиков

С 12 по 30 апреля в школах Ленинградской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» пройдут «Уроки цифры».

Ученики 1-11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

Урок разработан экспертами компании «1С» и включает в себя видеоролики с объяснениями и интерактивные тренажеры, которые помогут ребятам попробовать себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решить задания по автоматизации вымышленной торгово-производственной сети, производящей пончики и поставляющей их по всей Галактике. Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы начальной, средней и старшей школы.

Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома – самостоятельно либо с родителями. Материалы будут также доступны для всех желающих на сайте урокцифры.рф.

Справка

Всероссийский проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам. Он реализуется в Ленинградской области третий год подряд в соответствии с задачами федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Минцифры и Минпросвещения РФ, а также АНО «Цифровая экономика».

Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе. Ознакомительный вебинар для педагогов планируется провести 6 апреля 2021 года в 14:00.

связанные новости