Главное Интересное Образование

Не смеем забывать учителей!

В Иссадской школе накануне Дня учителя решили вспомнить добрыми словами тех учителей, которые много лет жизни отдали этой маленькой школе. Многие из них всё ещё одаряют знаниями учащихся, кто-то ушёл на отдых, но, они, в любом случае, навсегда завладели сердцами учеников

Иссадская школа, сколько же связано событий с этим местом, ведь здесь мы выросли, учились, завели друзей, нашли свою любовь, стали теми, кем мы сейчас есть. Безусловно, уважаем всех педагогов школы, но о некоторых хотим сказать особо. Вот что говорят выпускники разных лет о своих учителях

Валентина Павловна Король

Валентина Павловна всегда успевает уделить внимание каждому из учеников. Это учитель с безграничным терпением и профессионализмом. Она очень тактична и женственна. Именно на уроках истории мы с классом были больше всего активны, ведь Валентина Павловна разрешала обсуждать темы, связанные не только со своим предметом, но, и давала нам настоящие жизненные уроки. В классе тишина была большой редкостью, но это не мешало Валентине Павловне вести урок так, что каждый, уходя с урока, что-то вынес из него.

Хочу отметить Валентину Павловну Король, этого учителя уважает вся школа. То, как профессионально Валентина Павловна преподаёт историю, является верхом совершенства.

Валентина Павловна. Конечно, она любит порядок и тишину в классе на своих уроках. Обожает что-то делать своими руками и всегда за какие-то внеурочные занятия. Строгая, но, понимающая.

Валентина Павловна имеет богатейший опыт и длительный стаж работы. Добрая, жизнерадостная, заботливая, она всегда вносит тёплые краски в учебные будни. Нам довелось не только изучать историю, но и работать вместе с ней на огороде. Познания в сельском хозяйстве у неё обширные, недаром, школьный огород процветает! Валентина Павловна проявила также качества лидера в нашей маленькой школе, ведь она была директором довольно долго.

Любовь Васильевна Румянцева

Самый справедливый учитель. Она всегда нам помогала в непонятных ситуациях, никогда не отказывала в консультациях по её предметам. Самый чуткий и весёлый преподаватель. Всегда осуществляла свои серьёзные планы на контрольных, и нам было очень страшно их писать. На её уроки мы шли с большим удовольствием и знали, что будет весело и познавательно.

Я считаю Любовь Васильевну одним из самых компетентных учителей нашей школы. Она привила нам не только любовь к английскому и географии, но и дисциплину, желание узнавать что-то новое и самим искать информацию.

Добрый и при этом очень требовательный преподаватель. Всегда поможет разобраться во всём, что касается её предметов. Очень душевный человек, с которым можно разговаривать практически на любые темы. Один из наилучших учителей, которые работают в нашей школе.

Любовь Васильевна начала учить нас со 2 класса. Она настоящий профессионал, который поделится не только знаниями, но и личным опытом. В первую очередь, она научила нас дисциплине, строгость на её уроках присутствует всегда, конечно. Любовь Васильевна выпускала нас из 9 класса, ведь почти весь наш состав сдавал географию, соответственно она подготавливала нас к этому. Любовь Васильевна может иногда заостриться на работе, но это лишь в школе, вне школы с ней можно спокойно шутить и беседовать. С чувством юмора у неё всё в порядке, это начинаешь понимать сильнее, когда взрослеешь.

Жанна Степановна Палладиева

Благодаря Жанне Степановне я выбрала свою будущую профессию.

Она — воплощение всего самого доброго и светлого, что есть в людях, а те знания и основы, которые она давала нам и продолжает давать до сих пор ученикам начальных классов, являются незаменимой базой для продолжения всего обучения.

Много классов выпустила Жанна Степановна, и все, без исключения, отмечают её профессионализм и терпение. Этот человек всегда находит взаимопонимание и с учащимися, и с их родителями.

Татьяна Юрьевна Вихрова

Этот нежный, добрый, тактичный человек обучает малышей, а потом выводит их из начальной школы в среднюю, уже подросшими, многому научившимися ребятами. Татьяна Юрьевна очень добрый учитель, спокойный, беззаветно любящий свою работу, у учеников с ней всегда были прекрасные отношения, и они остаются таковыми.

Этот педагог воспитывает духовно, тактично указывает на детские ошибки (не только учебные), с ней связаны самые лучшие моменты в учебной жизни. Её улыбка всегда затронет даже самого бесчувственного человека. Ни одно школьное дело не обходится без Татьяны Юрьевны. Она, можно сказать, творческий вдохновитель школы. И за что не возьмутся руки, душа, сердце Татьяны Юрьевны – всё получается интересным, добрым и очень искренним.

Надежда Михайловна Солонникова

Надежда Михайловна – это специалист с огромным стажем, человек советской закалки. Уж с ней-то не получалось отлынивать от учёбы, зато и результат соответствующий. Несмотря на кажущуюся строгость, Надежда Михайловна добрая, жизнерадостная и очень тактичная женщина. Иссадской школе педагог отдала много-много лет, и, безусловно, вложила знания, привила интерес к литературе каждому своему ученику. К ней всегда можно обратиться за помощью, зная, что этот человек никому не откажет. Тут много слов и не надо говорить, просто она хороший человек.

Надежда Михайловна может научить любого и делала это со спокойствием, терпением и тактом, свойственным ей. У этого педагога было удовольствием учиться не только детям, но и коллегам.

Елизавета Ивановна Шорина

Педагог, учитель — это не просто профессия. Учитель — это тот человек, который вкладывает в нас частицу своего сердца, помогает найти свой путь в жизни. Одним из таких людей является, Елизавета Ивановна Шорина, которая долгие годы преподавала математику, алгебру и геометрию в Иссадской школе. Труд учителя благороден и важен. Елизавета Ивановна всегда прикладывала все свои усилия, чтобы ученик, в совершенстве овладели математическими знаниями, которые, без сомнения, пригодятся в жизни любого человека. Она была строгим, требовательным, но справедливым учителем. В классе всегда была дисциплина. Елизавета Ивановна развивала в своих учениках навыки анализа, мышления и способность принимать правильные решения. Это, несомненно, грамотный специалист, чудесный и замечательный человек.


Всегда было приятно видеть улыбку на лицах наших учителей, это придавало бодрости и сил и помогало идти дальше, несмотря на все трудности и невзгоды. Каждый из учителей по-своему прекрасен, каждый из них заслуживает уважения, любви и преданности!

По нашему мнению, в Иссадской школе самые лучшие учителя на планете, они много лет отдают все свои силы и здоровье, чтобы дать знания ученикам.

Собрала отзывы Наталья Александровна Яковлева

связанные новости