Волхов Интересное Социальное

Новости волховских химиков

Близится завершение первого весеннего месяца. Какой минувшая неделя запомнится волховским химикам и участникам социальных проектов и программ компании «ФосАгро», читайте в нашем новостном дайджесте.

Всемирный день социальной работы

В марте отмечается Всемирный день социальной работы. Заботой о сотрудниках Волховского филиала АО «Апатит» (и не только!) занимается отдел социальной политики. Это пять человек, каждый из которых ведёт своё направление деятельности.

Начальник отдела – Ирина Кравченко. В компании работает с 2017 года. В должности начальника отдела по социальной политике – полгода. Занимается организацией и проведением культурно-массовых мероприятий для работников предприятия, реализацией зарплатных проектов и развитием других направлений социальной жизни компании.

Ведущий специалист по социальным вопросам и самый опытный сотрудник отдела Ольга Дейкун. Работает на предприятии с 2011 года. Ольга ответственна за предоставление услуг по полису добровольного медицинского страхования, организацию детского оздоровительного отдыха, выдачу детских новогодних подарков и за многое другое.

Игорь Баханов – ведущий специалист по социальным вопросам – пришёл на предприятие в прошлом году по программе «Молодые талантливые специалисты». Несмотря на небольшой опыт, уже находит новые подходы к реализации льгот для сотрудников предприятия. В зоне его ответственности – организация оздоровительного отдыха и санаторно-курортного лечения для заводчан и организация материальной помощи для сотрудников и ветеранов предприятия.

Специалист отдела по социальным вопросам Антонина Симанова работает с 2020 года и «стоит на страже» здоровья работников против COVID-19. Антонина организовывает вакцинацию и тестирование против коронавирусной инфекции.

А Юлия Шадрунова, ведущий специалист по служебному жилью, работает всего несколько недель и активно знакомится с производством и социальной политикой «ФосАгро». В её зоне ответственности – предоставление служебного жилья для работников и реализация корпоративной ипотечной программы.

В этом году отделу исполнится 11 лет. Он развивается вместе с предприятием. Так что, совсем скоро его коллектив начнёт реализовывать новые программы поддержки работников, вводить новые социальные льготы и реализовывать много новых интересных проектов!

«Татьяна» на Первенстве России

В Нижегородской области завершился Всероссийский финал Оргхим — Первенства России по мини-футболу. Спортивное событие является рекордным по числу участников. Всего в Нижегородской области в марте 2022 года выступили более 1500 спортсменов – это 112 лучших команд страны (64 команды юношей и 48 команд девушек) из 40 регионов Российской Федерации, 67 городов и областей.

В числе участников и юные футболистки команды «Татьяна», представляющие АНО «ДРОЗД — Волхов». Девчонки достойно боролись за лидерство, показывая высокий уровень игры. В матче за 9 место Волховская «Татьяна» победила «Тюмень» со счётом 5:4. Два мяча на счету у Евы Ефимовой, по одному мячу у Киры Юсуповой, Марианны Будоян и Татьяны Володиной. Поздравляем команду с хорошим результатом и приобретением очередного опыта для будущих побед!

К 90-летию ВАЗа

В этом году Волховский алюминиевый завод отмечает своё 90-летие. В связи с этим, волховский комплекс «ФосАгро», который по праву считается преемником первенца алюминиевой промышленности, чтит и продолжает его традиции, проводит множество мероприятий, связанных с юбилейной датой.

Так, 13 марта в Волхове состоялся товарищеский турнир по волейболу, организованный Волховским филиалом АО «Апатит» в рамках празднования 90-летия ВАЗа.

Соревнования проходили по круговой системе. По результатам матчей места в турнире распределились следующим образом: четвёртое место у команды «Молодые талантливые специалисты», третье место заняла команда «ДРОЗД — Волхов», на втором месте оказалась команда «ФосАгро — школа», победителем турнира признана команда заводской молодёжной организации «ФосАгро — Волхов».

Всем участникам вручены ценные подарки. Сувенирной продукцией компании были награждены и болельщики.

С заботой о ветеранах

Народный самодеятельный коллектив «Академический хор ветеранов» волховского Дворца культуры поздравил коллег-женщин с Международным женским днём. Праздновать решили 11 марта, так как именно в этот день руководитель хора Людмила Никифорова отмечает свой день рождения. Солисты Борис Воронов, Василий Иванченко, Владимир Мхчан и «золотой баритон» Волхова Михаил Демидов подарили своим коллегам задушевные песни и романсы.

В творческом коллективе немало представителей ветеранской организации «ФосАгро — Волхов». Поэтому компания выступила спонсором торжества. Руководители профсоюзной организации привезли ветеранам сытные пироги и памятные сувениры.

Сотрудничество возобновилось

После вынужденного перерыва возобновилось очное сотрудничество Волховской средней общеобразовательной школы № 1 («ФосАгро — школы») и Научного парка Санкт-Петербургского государственного университета.

10 марта учащиеся десятого класса волховской СОШ № 1 побывали на учебной экскурсии. Ребята посетили физический факультет СПбГУ, где приняли участие в лабораторных работах на современнейшем оборудовании Научного парка и прослушали лекцию по термодинамике.

Такие занятия позволяют волховским школьникам выйти за рамки стандартной образовательной программы и глубже погрузиться в изучение профильных предметов и точных наук.

Подготовила Валентина НОВИКОВА

связанные новости