Главное Ленобласть Экономика

Выпускников «Школы фермеров» приглашают за грантами

Выпускные проекты «Школы фермеров» могут претендовать на грант комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, при этом шесть лучших проектов уже получили гранты Россельхозбанка.

Проект по повышению знаний действующих фермеров и обучению основам профессии будущих фермеров стартовал в Ленинградской области в 2021 году. Теоретические занятия проводились на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, практические ― в ведущих фермерских хозяйствах Ленинградской области.

«Хочу выразить слова благодарности банку и аграрному университету. Благодаря нашим совместным усилиям, родился прекрасный проект, который послужит развитию аграрного комплекса Ленинградской области. Фермерам хочу пожелать успехов и движения вперед. Грант – это уже признание ваших заслуг, вы лучшие! Комитет по агропромышленному комплексу всегда готов вам помочь и поддержать ― приходите к нам за грантами и субсидиями», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Напомним, что обучение в «Школе фермера» ― бесплатное, срок обучения, 2,5 месяца. Проект реализуется на средства АО «Россельхозбанк». В 2021 году учебу прошли 100 студентов – действующие и начинающие фермеры. Они обучались по специализации молочное животноводство и растениеводство. В учебные планы включены такие обязательные предметы, как маркетинг, органика, финансовые и нефинансовые сервисы, газомоторное топливо, сельскохозяйственные кооперации, цифровые решения, каналы сбыта, продвижение региональных брендов. Выпускники получили дипломы государственного образца о повышении квалификации. О приеме в «Школу фермеров» на новый учебный год будет объявлено отдельно.

связанные новости