Главное Политика

В Хвалове подвели итоги 2021 года и наметили планы

В Хваловском Досуговом центре прошло расширенное заседание Совета депутатов поселения. Глава администрации Татьяна Снегирёва выступила с докладом о результатах работы за прошедший год и планах администрации на 2022 год.

В отчёт вошли деятельность ЗАГСа, ЖКХ и дорожных служб, борьба с борщевиком, ремонт и благоустройство общественных территорий. Депутаты, в свою очередь, доклад приняли, но прежде почтили память Евгения Головкина, который ушёл из жизни в прошлом году.

По сообщению главы поселения Николая Аникина, депутатский корпус продолжает очень эффективную работу в тесном сотрудничестве с администрациями поселения и района. Итоги этой работы прокомментировал депутат Марк Шнейвас:

— Несмотря на сложную экономическую обстановку из-за пандемии, Хвалово развивается. За прошедший год мы вступили в областную программу — отремонтировали Досуговый центр, где мы сейчас находимся, и он заиграл новыми яркими красками. Также мы сделали с помощью администрации Волховского района мост через реку Сузна. Сделали дороги Кулаково, Льзи, Погорелец. И благодаря депутату заксобрания Александру Александровичу Перминову, на выделенные средства мы закупили костюмы для хора ветеранов, мебель в библиотеку, а также компьютер в Досуговый центр.

Хвалово развивается и не останавливается на достигнутом. Однако есть нерешённые вопросы, и самый острый из них — качество питьевой воды. Коричневую воду, что течёт из крана, неравнодушные жители продемонстрировали прямо на заседании. Николай Аникин поделился, что к проблеме подключились депутаты областного совета, и выразил надежду на скорый результат.

Обсудили и вопрос автобусного сообщения. Так по итогу совещания в волховской районной администрации объявили, что с 1 марта хваловчанам вернут маршрут №53 «Хвалово-Сясьстрой». Депутаты отметили, что это единственный автобус, который связывает поселение с сясьстройской поликлиникой.

А вот проблема отсутствия в Хвалове общественной бани всё ещё не решена. На предложение организованных поездок в Алексино от населения не поступило ни одной заявки. Теперь депутаты ведут переговоры с местным предпринимателем, который готов организовать для хваловчан общественную баню. К чему это приведёт — покажет время, но на примере уже решённых в Хваловском поселении вопросов очевидно, что и администрация, и народные избранники всегда думают о благополучии жителей и доводят дело до конца.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости