Волхов Главное Интересное Социальное

Зимняя Краса 2022

В Доме культуры «Железнодорожник» состоялся финал благотворительного конкурса «Зимняя Краса 2022». Семь участниц из кризисного центра «Тёплый дом» удивили преображением, достойным самых громких аплодисментов и похвал.

Во время конкурса участницы прошли несколько этапов: кулинарный, музыкальный, интеллектуальный и творческий. В каждом они раскрывали свои способности, учились новому, менялись внешне и внутренне.

Такая идея возникла, когда участницы регионального конкурса «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область» посетили «Тёплый дом» с дружеским визитом. Это Александра Савина, Наталья Смирнова и Наталья Баскакова. Именно они вошли в оргкомитет «Зимней красы».

– Наша цель была дать возможность участницам почувствовать себя королевами. Чтобы они вспомнили, что они женщины. Потому что у них за плечами, у каждой – своя судьба, своя трагедия. Мы хотели напомнить, что они красивые, что они достойны лучшего и большего. Мы выполнили эту задачу на тысячу процентов. Они преобразились, и я думаю, этот этап будет переломным в их жизни, – прокомментировала Наталья Баскакова, организатор конкурса «Зимняя Краса 2022», обладательница титула «Миссис Ленинградская область classic-2021».

Действительно истории участниц конкурса самые разные… Анне Баевской 37 лет, родом из Мурманской области. Переезд в Санкт-Петербург, брак, ребёнок. И, к сожалению, невыносимые трудности. Нехватка денег, отсутствие жилья и работы с маленьким ребёнком на руках подтолкнули Анну обратиться за помощью в «Тёплый дом», где её не оставили в беде. Здесь Анна проживает с июня прошлого года. В кризисном центре она нашла стабильность, покой, ну а конкурс позволил раскрыть женский потенциал.

– Для нас, для девчонок, это вообще огромная перезагрузка своего состояния, своего внутреннего «Я». Мы открываем в себе какие-то новые способности, когда даже представить не могли, что вообще такое умеем, – комментирует Анна участие в конкурсе.

Ещё одна участница Анастасия Зрячева приехала в Волхов из Сыктывкара. В кризисный центр её привели шантаж, угрозы и преследования со стороны мужа. В «Тёплый дом» Анастасия приехала с двумя детьми, чтобы дать им возможность расти в благополучных условиях. Признаётся, что участие в конкурсе помогает ей раскрыть саму себя. Здесь нет конкуренции, только взаимопомощь.

И вот, пройдя различные этапы конкурса, участницы вышли в финал на сцену Дома культуры «Железнодорожник». Всё началось с дефиле в стильных и необычных образах, как и следует зимним королевам. На сцене финалистки рассказали о себе и своей жизни, а в творческих и музыкальных выступлениях раскрыли таланты.

Победительница конкурса Виктория Трошечко не скрывает слёз счастья и удивления. Победа стала неожиданностью, но такой приятной! Её эмоциональное, драматическое выступление не оставило никого равнодушным. А сила и искреннее желание изменить жизнь позволили начать всё с чистого листа.

– Я освобождалась от каких то своих внутренних переживаний, эмоций. Многому пришлось научиться, многое попробовать впервые: макияж от визажиста, репетиция походки для дефиле. Это очень важно для любой женщины, – делится Виктория Трошечко, победительница конкурса «Зимняя Краса 2022», и добавляет, – эту победу я посвящаю своим детям и, в первую очередь, Богу.

По итогу конкурса каждая из его участниц получила не только внимание и подарки, но также индивидуальный титул. Ольга Аракчеева стала «Вице-Зимняя Краса 2022». Титул «Русская душа» присудили Елене Румянцевой. «Хранительницей домашнего очага» стала Анастасия Зрячева – мама пятерых детей. Кстати, её дочь Диана тоже участвовала в конкурсе и победила в номинации «Нежное очарование». Анна Баевская завоевала титул «Славянская жемчужина», а Надежда Котуранова удостоилась титула «Славянская красота».

Надеемся, что такой конкурс станет доброй традицией: дарить радость, ощущение красоты и поддержки. Это позволит женщинам даже в переломный момент чувствовать себя увереннее и сильнее.

Анжелика Дюндик

связанные новости