Главное Ленобласть Образование

Ленобласть поддерживает энергоэффективные уроки

Уроки по энергосбережению, лекции, иллюстративные обучающие материалы — педагогов приглашают поделиться знаниями на региональном конкурсе

В Ленинградской области проходит конкурс «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся образовательных организаций Ленинградской области». Он приурочен к Году команды знаний, объявленному губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, и ежегодному фестивалю  #ВместеЯрче-2023.

«Участниками могут стать преподаватели государственных и муниципальных организаций общего и среднего профессионального образования. Ждем всех, кто учит ребят эффективному использованию энергии дома, на улице и в школе. Победители получат призы, а лучшие наработки будут применяться в разных образовательных учреждениях региона», — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов. 

Конкурс проводит Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области при поддержке комитета по ТЭК, комитета общего и профессионального образования. На него можно представить дидактические материалы, разработки уроков по энергосбережению, иллюстрации, видео-лекции по основам энергоэффективности. Объем не должен превышать 20 страниц, допускаются только авторские проекты. Работы можно подать до 1 июля в Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности на электронный адрес konkurs@lenoblces.ru или лично — Санкт-Петербург, Калужский пер. 3А. На вопросы ответят  по телефону 8 (812) 332-84-88 (доб. 116). 

Итоги конкурса будут опубликованы во второй половине августа на портале www.lenoblces.ru.

связанные новости