Главное Ленобласть

Ленобласть предоставит комфортное жилье в сельской местности 52 семьям

Такой мерой поддержки правительство Ленинградской области стремится привлечь лучших специалистов для развития агропромышленного комплекса. В этом году на приобретение квартир или строительство собственных домов участникам региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий» предоставлена субсидия в размере от 1 до 10 миллионов рублей — всего 180 миллионов рублей.

«Больше всего семей переедут в собственное жильё в Волосовском, Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах», — отметил зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Программа нацелена на индивидуальное жилищное строительство и поддержку граждан, проживающих на сельских территориях. Жителям сельской местности на выбор предоставляется возможность купить квартиру в новостройке, на вторичном рынке или построить коттедж.

Стать участником программы может каждый, кто проживает и работает в агропромышленном секторе, осуществляет ветеринарную деятельность или трудится в лесном хозяйстве на сельских территориях.

связанные новости