Главное Интересное Ленобласть

Муниципалитеты держат отчёт перед жителями

В Ленинградской области разворачивается традиционная отчётная кампания, в ходе которой главы муниципальных образований рассказывают об итогах работы за прошедший год и планах на текущий.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в отчётных собраниях принимают участие руководители и сотрудники органов исполнительной власти региона, а также руководители приёмных губернатора. Кроме того, в мероприятиях участвуют депутаты Законодательного собрания области.

Отчётные собрания по итогам социально-экономического развития за 2021 год состоялись уже в семи муниципалитетах: первыми отчитались главы поселений Кировского, Сланцевского, Волховского и Лужского районов. На встречах с жителями и в режиме онлайн-трансляций главы администраций и поселковых советов депутатов рассказывают о динамике в экономике и социальной сфере, обозначают актуальные задачи на 2022 год.

Открыли отчетную кампанию 10 января в Шумском поселении Кировского района. На прошлой неделе встречи также состоялись в поселениях Сланцевского, Волховского, Кировского и Лужского районов. Главы докладывают о ремонте и освещении дорог, о ремонте теплотрасс и строительстве детских площадок, благоустройстве скверов, оборудовании пожарных водоёмов и контейнерных площадок. Так в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в посёлках Серебрянский и Торковичи завершены работы по благоустройству общественных территорий: появились освещённые тротуары из брусчатки, удобные скамейки в зонах отдыха, проведено комплексное озеленение.

На этой неделе отчетная кампания продолжилась в Кировском, Лужском, Сланцевском и Волховском районах, к ней также подключатся поселения Выборгского, Киришского, Ломоносовского и Приозерского районов. Всего в Ленинградской области 205 муниципальных образований: 121 сельское и 66 городских поселений, 17 районов и 1 городской округ.

связанные новости