Главное Интересное Ленобласть Социальное

«Омикрон» ужесточил коронавирусные ограничения в Ленобласти

«Удалёнка», обязательные маски у пассажиров в транспорте, ограничения по численности участников мероприятий и посетителей кафе и фитнес-клубов – в Ленинградской области введены новые ограничения

Проведение массовых мероприятий, организованных региональными и муниципальными властями во всех районах, вне зависимости от зоны, строго ограничено по численности до 50 человек. Для всех остальных мероприятий аналогично действует ограничение до 50 человек, но также потребуется уведомление местных органов власти за 10 дней до его проведения.

Бассейны, фитнес-центры, стоматологии, бани при наличии у них «ковид-паспорта» могут работать при заполняемости до 50% как в «красной», так и в «желтой» зонах.

В «желтой» зоне до 50% уменьшена заполняемость для объектов досуга, ночных клубов, дискотек, передвижных цирков шапито, салонов красоты и предприятий общепита. 

Также постановлением введена обязательная термометрия для посетителей фитнес-клубов, бассейнов, стоматологий, бань, а также кинотеатров, цирков шапито, ресторанов и кафе, парикмахерских и салонов красоты. Допуск в эти организации посетителей с признаками ОРВИ и гриппа запрещен. 

Усилены требования при перевозке пассажиров автомобильным транспортом, в том числе на такси. Помимо обязательного наличия у сотрудников «антиковидных» документов, услуги по перевозке не предоставляются пассажирам без защитных масок или респираторов.

связанные новости