Главное Интересное Социальное

Подвели итоги, работать продолжаем

На совете ветеранов города Волхова подвели итоги за полугодовой промежуток времени. Было отмечено, что сделано немало. Как и всегда, руководители первичных организаций всегда держат руку на пульсе времени, в их поле зрения каждый ветеран. В майские праздничные дни поздравляли своих подопечных, участвовали во всех общественных мероприятиях города, района, области.

Регулярные встречи с руководителями администрации Волховского района помогают положительно разрешать многие вопросы, быть в курсе жизни города и района. На последней встрече с ветеранами принимали участие О. Н. Величко – руководитель комитета социальной защиты Волховского района и И.В. Бочкова – представитель Управления пенсионного фонда по Волховскому району.

Поблагодарили спортсменов — ветеранов: Ю. Савченко, К. Соловьёва, Т. Исаеву, Н. Нестерову, Н.М. Мялову — за активное участие в областной ветеранской спартакиаде в городе Приозерске и вручили им небольшие памятные подарки.

Традиционно ветераны поздравляют своих товарищей по работе с днями их рождения. В этот раз добрые слова и пожелания были адресованы С. А. Киселёву и В.М. Волковой. Удостоверение «Почётный ветеран» вручили и поздравили с этим почётным званием председателя совета ветеранов завода ЖБИ Альбину Александровну Матвееву.

К, горькому сожалению, жизнь порой жестока. Присутствующие минутой молчания почтили память своих товарищей, безвременно ушедших из жизни Е.В. Волосухиной – председателя совета ветеранов Химического завода и многолетнего активиста Н.Д. Боровой.

Они оставили о себе добрую, светлую память и показатель заботы о людях и трудоспособности.

И конечно, планы на ближайшее будущее. Июнь – месяц, когда началась Великая Отечественная война – 22 июня, День памяти и скорби. Это незабываемый день, когда ветераны участвуют в памятных мероприятиях, отдавая должное погибшим и защищавшим нашу Родину.

В ветеранских планах — участие в конкурсе «Играй баян», который в конце июня состоится в Колчановском сельском поселении.

Завершается летний сезон давно полюбившимся конкурсом «Ветеранское подворье».

Начинается подготовка к нему, все хотят вырастить что-то необыкновенное, чем-то удивить, обрадовать. Так что итоги подвели, но активная жизнь ветеранской организации продолжается.

К. ФЁДОРОВА, председатель ветеранской организации №2

связанные новости