Главное Интересное

По Новой Ладоге поплыл детский корабль

В городе открылось новое общественное пространство, благоустроенное по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Новой Ладоге на проспекте Карла Маркса открылось новое общественное пространство. Оно включает в себя детскую площадку, тротуар и парковку с туалетным модулем. Благоустройство проведено по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект разработан Центром компетенций Ленинградской области. 

Центральным объектом детской площадки стал корабль ― модульная конструкция, включающая две палубы, канатную сетку, канатные лестницы, горку, мачты. Канаты и сетки выполнены из стабилизированного полиамида с внутренним усилением стального троса, деревянные конструкции ― из массива древесины робинии. Это южноафриканское дерево ― тяжелая и прочная порода, которая отличается высоким порогом устойчивости к механическим повреждениям. Металлические элементы изготовлены из нержавеющей стали. Игровая зона включает в себя различные варианты качелей, карусели, домик с лазом и горкой, гамаки, велопарковки. Уже подключается освещение городка и монтируется ограждение.

Всего в Ленинградской области в 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 общественных территорий. Ход работ сегодня обсудили на совещании под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Благоустройство полностью завершено на 44 набережных, парках, площадях, многофункциональных площадках. Еще 19 сдадут в октябре, остальные ― в ноябре.

связанные новости