Главное Экономика

Приложение для аграриев и «антистресс» для растений. Итоги форума Innofood

В Сочи завершился ежегодный международный форум Innofood. Представители государства, науки и бизнеса обсуждали здесь последние технологии и разработки пищевой и агропромышленной индустрий.

Компания «ФосАгро» представила на форуме свои цифровые сервисы и инновационные продукты для аграриев. В их числе – единственное отраслевое мобильное приложение AgroResult. Оно сочетает функционал агрокалькулятора и личного кабинета агрария. С его помощью пользователь может получить рекомендации по нормам внесения азота, фосфора и калия под конкретные параметры поля, почвы, выращиваемой культуры и прогнозируемой урожайности. Кроме того, AgroResult помогает аграрию выбрать оптимальную систему питания, подобрать наиболее подходящие марки удобрений и рассчитать необходимый объем. Кстати, заказать нужные удобрения можно прямо в приложении.

«Наши усилия в сфере инноваций и цифровизации приносят свои плоды – лояльная аудитория, постоянно использующая цифровые платформы и сервисы ФосАгро, в июле 2022 года превысила 17 тысяч пользователей. С помощью цифровой экосистемы мы продвигаем наши экоэффективные решения – новые марки удобрений и кормовых добавок, чтобы способствовать быстрому внедрению новых технологий, а значит получению аграриями большего количества здоровых продуктов питания с лучшей рентабельностью производства», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

Ещё один инновационный продукт от ФосАгро – препарат ApaSil®. Он позволяет агрокультурам безболезненно пережить природные стресс-факторы, например засуху или засоление почв. Эффективность препарата уже доказаны полевыми испытаниями.

Также на форуме ФосАгро представила линейку кормовых продуктов. Это APAFEED® – кормовая добавка для животных и сельскохозяйственной птицы, которая повышает продуктивность, сокращает период откорма и способствует получению здорового потомства. И продукт NITRIVAFEED® — источник небелкового азота в рационе крупного рогатого скота и овец, который положительно влияет на рост мышечной массы, повышая мясную продуктивность крупного рогатого скота и овец.

Всего же международный форум включал в себя более 20 мероприятий. Участники обсуждали альтернативные источники пищи и пищевого сырья, персонализированное и специализированное питание, высокопродуктивное сельское хозяйство, умные цепочки поставок и многое другое. Ежегодно Innofood будет проходить под эгидой Министерства промышленности и торговли России, чтобы способствовать продвижению на мировые рынки отечественных технологий, разработок и продукции.

Соб.инф.

связанные новости