Главное Ленобласть Политика Социальное Экономика

Руководители Пашского поселения отчитались перед жителями

Главы Пашского сельского поселения и администрации муниципального образования Михаил Коновалов и Артур Кулиманов отчитались перед жителями о проделанной работе в 2022 году и рассказали о задачах на 2023-й.

Главными событиями прошлого года власти поселения называют благоустройство двух территорий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Это «Пашский променад» и обустройство дворовой территории по улице Строительной от первого до восьмого дома. Также в 2022-м были куплены и заменены два котла отопления в котельные, проведён капитальный ремонт кровли в домах по ул. Советской и обустроены четыре общественных кладбища.

По государственной программе региона отремонтирована улица Клубная в посёлке Рыбежно и дорога к деревне Ашперлово.

Среди проблем, которые озвучили жители в ходе встречи, – ненадлежащая уборка дорог регионального значения и отсутствие тротуара на участке федеральной трассы «Кола» (именно по нему дети ходят в пашскую школу)

Говоря о планах на 2023-й, чиновники особо отметили долгожданное завершение строительства Дома культуры с библиотекой и встроенным спорткомплексом. Планируется также начать капитальный ремонт Детского сада «Белочка». Власти поселения уже отправили заявку на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Среди прочего, запланированного на этот год, – ремонт дорог, борьба с борщевиком, обновление зданий, которые включены в программу капитального ремонта, продолжение работы по обустройству уличного освещения.

Соб. инф.

связанные новости