Главное Интересное Социальное

Своих не бросаем

Ладожане – люди широкой и щедрой души, неравнодушные к чужой беде. Они приняли активное участие в общероссийской акции по сбору гуманитарной помощи гражданам ДНР и ЛНР, собрав почти полторы тонны подарков

Ежедневно с 16 часов и до 19 приходили люди в центр сбора гуманитарной помощи – это были обычные граждане, пенсионеры, ветераны. Иногда даже образовывалась очередь из желающих оказать помощь.

Собрали внушительную партию продуктов и предметов первой необходимости. Всего получилось больше двухсот коробок, которые даже не уместились в одну машину. Только за три рейса удалось перевезти весь груз. В коробках продукты питания длительного хранения, предметы гигиены, игрушки для детей, одежда, обувь. Всё это пригодится как мирным жителям, так и военнослужащим.

Большую активность в деле сбора гуманитарной помощи оказали новоладожские организации, предприятия и учреждения. Это СТС «Ладога», ООО «Рилада», ПАО «Россета Ленэнерго», «Новоладожские электрические сети», ООО «Колор», ООО «Рассвет», «пфк ДеМеТ», ИП Абрамов, ИП Трофимчук, ИП «Келена», детские сады «Теремок» и «Сказка», школа имени вице-адмирала В.С. Черокова, особенно класс Оксаны Александровны Пальковой, который собрал канцелярские принадлежности, раскраски, рисунки, игрушки, детские вещи; школа искусств, дом детского творчества, Центр культуры, спорта и туризма, клуб «Ладожанка» и другие бюджетные учреждения. Работники предприятий организовали сбор денежных средств и закупили гигиенические принадлежности и продукты.

Приходили и приносили вещи семьями, например, семьи Ералиевых и Алехно принесли комплекты постельного белья, Зверевы – детскую одежду и обувь, Павлечко – одежду для самых маленьких и более старшего возраста детей, также откликнулись семьи Махаевых, Орловых.

Три недели трудились в пункте сбора гуманитарной помощи, который находился в Центре культуры, спорта и туризма, волонтёры молодёжного совета города Даниил Лебедев, Максим Герасимов. Они на своей машине оказывали помощь, подвозив вещи. Активно работали члены совета ветеранов, организации ВОИ. Все вещи необходимо было рассортировать, упаковать, подписать каждую коробку.

Ладожане надеются, что их участие в судьбе людей, пострадавших от агрессии, поможет преодолеть трудности.

Откликнулись все, у кого болит сердце за судьбу этих людей.

Совет ветеранов войны и труда Новой Ладоги

связанные новости