Главное Образование Социальное

Школы региона участвуют в акциях ко Дню защитника Отечества

В рамках акции «Героические истории» ребята рассказывают истории о защитниках Отечества, своих защитниках, тех, кому благодарны за мир, безопасность, счастье и спокойствие. В социальных сетях они публикуют сообщения с хэштегом #МойЗащитникОтечества.

«Когда прадедушка был уже в возрасте, часто дети и внуки садились рядом и просили рассказать о войне. Он не любил об этом вспоминать – слишком тяжело. Но, когда разговор, всё-таки начинался, то рассказ сопровождался слезами на глазах», — вспоминает о своем родственнике девятиклассница Большеврудской школы Волосовского района Карина Эверест, принявшая участие в акции.

Также в школах проходят другие акции. Так, в Сосновом Бору ребята приняли участие во всероссийском флешмобе «Будь готов» — школьники соревновались в умении одеться за 60 секунд. А в рамках челенджа «Папа в деле» дети размещают фото или видео отцов в любом деле со своими детьми и хештегом #папавделе. 

Кроме того, дети подготовили подарки военнослужащим и написали письма солдатам-срочникам из Соснового Бора, которые проходят срочную службу в рядах Российской армии.

Ученики Кикеринской средней школы участвуют в фотомарафоне «Мой папа в армии служил — Отчизной нашей дорожил!». В папке марафона уже более 60 армейских фотографий дедов, отцов и братьев школьников, о которых они с гордостью пишут.

связанные новости