Волхов Главное Спорт

«ЭРА» – победитель муниципального этапа «Лиги школьного спорта Ленинградской области» по флорболу

В г. Волхове прошёл муниципальный этап «Лиги школьного спорта Ленинградской области» по флорболу (хоккею в зале). Флорбол – это динамичная, зрелищная игра, где надо быть в эпицентре событий. Дух соревнования, азарт соперничества – всё это можно почувствовать, только находясь непосредственно на площадках.

Помериться силами в этот день собрались 14 школьных спортивных клубов со всего района. Игры проходили по олимпийской системе – проигравшая команда выбывала из турнира. Поэтому, права на ошибку у претендентов на победу не было. 2 тайма по 7 минут и одна из команд отправлялась домой. Тем напряжённее царила атмосфера на игровой площадке. Нешуточные страсти разворачивались на поле. В итоге в полуфинал турнира вышли школьные спортивные клубы: «ЭРА» волховской школы № 6, «Ладога спорт» староладожской школы, «Факел» — новоладожская школа, «Прометей»- кисельнинская.

Победу одержал школьный спортивный клуб «ЭРА» школы № 6, на втором месте ШСК «Прометей», на третьей строчке закрепился ШСК «Ладога спорт».

Поздравляем победителей и желаем спортсменам из ШСК «ЭРА» достойно представить Волховский район в финальных соревнованиях!

Имена победителей: Михаил Яковец, Андрей Топешкин, Александр Трифанов, Тимур Вахрушев — 6б класс; Артём Федосеев, Максим Лазарев — 6а класс; Евгений Егоров — 5в класс; Владимир Попов — 5а класс.

В.М. МАКСИМОВ,
руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА»

связанные новости