Скачать свежий выпуск газеты: № 37 (956)
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Спорт
207 0 (Комментариев)

Шахматные баталии в «Левобережном»

В физкультурно-спортивном комплексе «Левобережный» завершился чемпионат Ленинградской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин и блиц-турнир «Ладожское лето. Мемориал Я.Д. Зиндера». Оба соревнования проходили с обсчётом международного рейтинга и предварительной регистрацией в ФИДЕ.

Более 100 спортсменов разных возрастов приняли участие в соревнованиях - из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Псковской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Воронежской и Ульяновской областей.

Чемпионат Ленинградской области в Волхове проходит в пятый раз.

Тринадцать волховских шахматистов участвовали во всех номинациях.

В высшей лиге из Волхова играли Владлен Салин и Артур Балян. Они заняли места в середине турнирной таблицы. Чемпионом соревнований стал Артём Горлов из Гатчины (2004 года рождения).

Победителем первой лиги стала волховчанка Мария Сиротина из школы № 5. Второе место у Романа Кравцова из Кингисеппа. Виктория Обласова из школы № 6 города Волхова заняла 3 место среди девушек. Волховчане: Никита Ларин, Артём Дрощак и Елизавета Сиротина заняли более скромные места.

В блиц-турнире мемориала Я. Зиндера чемпионское звание завоевал Глеб Бабанин из Гатчины.

Успех улыбнулся и представителям Приволховья. Анатолий Кулагин и Николай Шалаев поделили 2-3 место среди ветеранов. Мария Сиротина заняла 3 место среди женщин. Менее удачно выступили Александр Власов, Эрик Ненонен, Надежда Иванова.

Победителям и призёрам вручены награды и подарки от шахматных федераций Ленинградской области и Волховского района, районного отдела по спорту и АНО «Волхов - Дрозд.