Ленобласть Образование Социальное

Встреча в школе

Учащиеся 7 класса староладожской школы имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева встретились с сотрудниками полиции Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних С.А. Труфанов рассказывал о службе в полиции, проверил у школьников знания правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, разъяснил статьи административного и уголовного кодексов РФ. Старший инспектор был приятно удивлён, что многие семиклассники знают правила и, конечно же, их соблюдают. На задаваемые вопросы об объектах инфраструктуры подростки давали положительные ответы. Множество вопросов возникало именно о службе в полиции, подростков интересовал график работы, тяжело ли служить в полиции, какие необходимы требования для поступления на учебу.

Инспектор напомнил учащимся, что впереди зимние каникулы и чтобы они были запоминающимися и прошли с пользой, необходимо помнить, что жизнь одна и её нужно прожить достойно, не омрачая свою, а так же жизнь своих близких. Для закрепления лекции, был продемонстрирован фильм «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта».
На этом встреча с сотрудниками полиции не закончилась.

С 14 ноября по 25 ноября 2022 года на территории Волховского муниципального района Ленинградской области проводился Единый родительский день на тему «Как отличить детский конфликт от буллинга».

По данной теме перед школьниками выступила оперуполномоченный уголовного розыска Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой Н.Н. Королёва, которая объяснила, что такое «буллинг», кто такой «буллер», кто участвует в школьном «буллинге». Объяснила, что «буллинг», как правило, распространён в начальной и средней школе, в связи с чем, и проводятся беседы профилактического характера. Также напомнила подросткам, что своими проблемами необходимо, в первую очередь, делится с родителями, которые посоветуют, как себя вести в той или иной ситуации. Не надо бояться и оставаться со своими проблемами в одиночку, есть специалисты, которые протянут руку помощи и посоветуют выход из данной ситуации.

Встреча с сотрудниками полиции получилась интересной и познавательной.

связанные новости