Ленобласть Политика Социальное

Губернатор Александр Дрозденко рассказал об инициативах ленинградцев в народной программе «Единой России»

Наказы от россиян, которые «Единая Россия» собрала в свою народную программу, должны стать главным посылом к действию. При этом, нельзя забывать, что в каждом региона ситуация уникальная и вопросы должны решаться исходя из специфики и конкретных локальных проблем

Об этом в преддверии второго этапа Съезда партии «Единая Россия» во вторник, 24 августа, отметили главы регионов РФ.

Губернатор Ленинградской области – председатель правительства Ленинградской области, член Президиума политсовета реготделения партии Александр Дрозденко рассказал, что жители региона подали в народную программу «Единой России» без малого 106 тысяч предложений, причем 70% из них собрали в офлайн-режиме.

«Прежде всего, это социальный блок. Предложения, например, о льготной ипотеке для многодетных семей с возможностью использования материнского капитала, расширение поддержки неполных семей с детьми, особенно на подготовку к школе и в течение учебного процесса. Очень много инициатив по программе «Комфортная среда», благоустройству городов, деревень, скверов, строительству социальных объектов, особенно на селе. Все предложения реальные», — подчеркнул он

По словам губернатора Ставропольского края, секретаря Ставропольского реготделения «Единой России» Владимира Владимирова, основной запрос людей, полученный в ходе сбора предложений, — взять под контроль ценообразование на продукты питания и тарифы в системе ЖКХ. 

«В нашем регионе очень важный вопрос бесперебойного централизованного водоснабжения. Было много вопросов по борьбе с коронавирусом, созданием новых технологичных объектов в сфере здравоохранения», — рассказал он.

Также людей волнуют вопросы, связанные с комплексным развитие сел: речь идет о домах культуры, состоянии дорог и инженерных сетей. Поднималась и тема развития курортной зоны Кавказских Минеральных Вод. 

«Это будущее для миллионов людей. Сегодня запрос на обновление санаторно-курортной базы является спецификой нашего края», — заключил он.

Как отметил глава Республики Бурятии, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Цыденов, жители региона активно включились в формирование народной программы партии – всего поступило более 17 тысяч предложений.

«Не осталось ни одной сферы жизнедеятельности, по которой не было бы каких-то вопросов или предложений. По сути, программа – это постановка задач на большой период. Это сформированный план и задачи по работе. Бери, смотри, какие есть проблемы и начинай решать», — сказал он, подчеркнув, что теперь партии предстоит дать ответы на вопросы, поставленные перед ней людьми.

Напомним, что первый этап Съезда состоялся 19 июня. На нем по предложению Президента пятерку лидеров списка «Единой России» на выборах в Госдуму возглавил министр обороны Сергей Шойгу. В нее также вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Помимо этого, делегатами Съезда были утверждены списки партии по общефедеральному избирательному округу и одномандатным округам. Также Владимир Путин обозначил приоритеты в работе «Единой России» на ближайшую перспективу.

связанные новости