История Культура Ленобласть Социальное

День бабушек и дедушек

28 октября в нашей стране отмечается День Бабушек и Дедушек.

Праздник этот сравнительно молодой. В 2009 году его впервые стали праздновать в России. Праздник посвящён самым старшим членам наших семей и помогает объединить поколения и сплотить близких. Как хорошо, что есть такой праздник День бабушек и дедушек, когда можно сказать им огромное спасибо за теплоту сердец, за отданную ласку, внимание, силы и опыт, который они передают молодому поколению.

Закон природы так суров: бегут года в потоке века…
Как много есть прекрасных слов, чтобы поздравить человека!

И 28 октября, в Центре культуры, досуга и спорта Сясьстроя в литературно-музыкальной гостиной Сясьстройской первичной организации ВОИ прошёл вечер, посвящённый этому дню.

У нас сегодня день особый!
Мне трудно подобрать слова,
Желаю счастья много-много,
Желаю всяких благ, добра!

Ко всем присутствующим гостям с приветственным словом обратилась и.о. Сясьстройской первичной организации ВОИ Татьяна Васильевна Ермилова и пожелала отличного вечера и чудесного настроения! Хозяйка гостиной, Антонина Дмитриевна Корнева, поприветствовала гостей: «В этот праздничный день я хочу пожелать вам, дорогие наши дедушки и бабушки, счастливых лет, полных любви ваших детей и внуков. Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья вам и радости! Будьте счастливы! С праздником!», и подготовила для них замечательную программу.

Пришли поздравить с Днём бабушек и дедушек коллектив юных журналистов «Открытая дверь». Гости (члены Сясьстройской ПО ВОИ) читали стихи, пели песни и частушки. За чайным столом уютного кафе ДК Сясьстрой пели песни.

Сясьстройская первичная организация ВОИ от всей души благодарит Сясьстройский ДК за тёплый приём!

Будем с нетерпением ждать новых встреч с Антониной Дмитриевной Корневой в её литературно-музыкальной гостиной!

Светлана КАЗАРЯН

связанные новости