Ленобласть Социальное

Жители области знакомятся с ЦУР

Жители Ленинградской области воспользовались возможностью познакомиться с работой Центра управления регионом, узнать о его полномочиях и основных задачах — в прямом эфире на вопросы ленинградцев ответила его руководитель Екатерина Путронен.

Эфир прошел в официальном паблике ЦУР в социальной сети. Он был посвящен не только ответам на вопросы, которые жители области имели возможность задать заранее, но и рассказу об основных задачах, полномочиях и первых результатах  за полгода работы ЦУР в регионе.

«В целом задача ЦУР — помочь жителям общаться с органами власти и помочь органам власти более оперативно решать проблемы людей. Одна из важных частей этой работы — информирование. Мы должны сделать так, чтобы не вы тратили время на поиск нужной информации, а мы приходили с этой информацией туда, где вам ее удобно получить», —отметила Екатерина Путронен, обращаясь к зрителям трансляции.

В ходе эфира руководитель Центра управления регионом ответила на 14 вопросов, среди которых, например, «Какое участие принимает ЦУР в приложении «Госуслуги.Решаем Вместе»?», «Какие вопросы в вашей компетенции?», «Перед кем отвечает ЦУР за свою работу?»,  «По каким критериям ЦУР будет признавать ответ удовлетворительным / неудовлетворительным?» и другие.

Ответы от первого лица можно найти в трансляции, ее запись сохранена и доступна к просмотру по адресу:https://vk.com/volhov_gtrk?w=wall-45445189_25334

связанные новости