Интересное Ленобласть Социальное

КОМАНДА ЗАБОТЫ: помощь — в каждый дом

И снег убрать, и дрова наколоть — ленинградские волонтёры и активисты приходят на помощь ветеранам и коммунальным службам в рамках акции «Команда заботы» Года Команды 47.

В минувшие выходные юнармейцы Лодейнопольской школы № 2 помогли расчистить от снега проход к дому жителя блокадного Ленинграда Александра Дмитриевича Князева и детскую площадку. 

Актив Молодой гвардии города Лодейное Поле расчистил от сугробов прогулочный участок ясельной группы в детском саду № 14 «Улыбка», а также оказал адресную помощь ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю города Лодейное Поле Александру Дмитриевичу Дряпину. Ребята убрали снег с крыши дома и сарая, а затем расчистили придомовые дорожки.

Волонтёры Кировского района расчистили снег на дорогах в деревне Старая Мельница Назиевского городского поселения.

Воспитанники клуба «Тори» Дома культуры «Юбилейный» в посёлке Глажево Киришского района помогали местному дворнику очистить площадь от снега.

Молодогвардейцы Волосовского района пришли почистить снег на придомовой территории у ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Гавриловны Ивановой. 

Участники клуба «Патриот» Тихвина и районные активисты движения «Волонтёры Победы» помогли убрать скопившийся снег во дворах местных ветеранов Великой Отечественной войны, расчистили дорожки от проезжей части к их домам, помогли наколоть дрова. 

Добровольцы Петровского сельского поселения в Приозерском районе очистили от снега детскую площадку возле дома 27. Ребята почистили прилегающие тропинки, скамейки на площадке и качели для малышей.

В Киришского районе Молодёжный клуб «Ровесник» и команда «Бумеранг» расчистили дорожку на территории Киришского лицея, а воспитанники молодёжного клуба «Патриот» убрали от снега детскую площадку в сквере «Спортивный».

Участники молодёжного десанта в Антропшино Гатчинского района занялись патриотическими мероприятиями — они убрали снег на могиле майора Иванова, погибшего в Великую Отечественную войну, привели в порядок захоронение павших в годы Гражданской войны, могилу убитого бандитами в 1928 году Ивана Петровича Минакова, расчистили от снега могилу сестры милосердия времён Первой Мировой войны, долгие годы учившей детей в школе деревни Покровка, а также убрали снег на братском захоронении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция «Команда заботы» продолжается.

связанные новости