Ленобласть Социальное

КОМАНДА ЗАБОТЫ: 1047 добрых дел

Соцработники региона в рамках Года Команды 47 в Ленинградской области запустили свой проект – #тысяча47добрыхдел.

Каждый день в Едином аккаунте соцзащиты региона в «историях» выкладываются реальные примеры работы «Команды заботы».

«Социальные работники органично и естественно вписываются в концепцию «Команды 47» и «Команды заботы». Именно они ежедневно совершают добрые дела, а за год их набираются тысячи. Мы решили рассказать о них ленинградцам на нашей странице в «Инстаграме» под хэштегом #тысяча47добрыхдел. Размещаем истории о вполне привычных рутинных делах и о чём-то большем. Например, как порадовали своих подопечных – а это часто одинокие пожилые люди – чаем с тортом, вкусным ужином, массажем, или уборкой во дворе частного дома», – рассказала председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачёва.

Так, во Всеволожском районе социальный работник ежедневно следит за артериальным давлением пожилой женщины, а в Киришском и Приозерском районах – соцработники помогли расчистить дорожки у дома от снега. Кому-то помогли разобраться с тем, как пользоваться «тревожной кнопкой», а кому-то – оплатить квитанцию за коммунальные услуги.

Подборка историй сохраняется в актуальном с одноименным названием #1047добрыхдел. В Ленинградской области 2022 год объявлен Годом Команды 47. О том как вступить в команду, как узнать кому нужна помощь и где можно проявить себя, а также рассказать о своих достижениях можно на странице сообщества в соцсети https://vk.com/komanda47. Участники выкладывают в соцсетях сообщения о своих проектах, используя хэштег #команда47 – таких публикаций уже набралось более 10 тысяч.

связанные новости