Ленобласть Социальное

Коммунальные службы готовы работать в праздники

В преддверии Нового года коммунальщики Ленинградской области организовали круглосуточные дежурства, обеспечили запас топлива, сформировали аварийные бригады и привели спецтехнику в полную готовность

Вопрос работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства обсудили сегодня, 27 декабря, на расширенном совещании под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ответственные доложили: к работе в новогодние праздники специалисты готовы, инфраструктурные объекты всем необходимым обеспечены.

«Вовремя реагируйте на все обращения жителей по поводу работы управляющих компаний: от подтекающей в подвале воды до очистки снега с кровли. Обратите внимание на оперативный вывоз твердых коммунальных отходов, особенно в первые дни января. Если где-то возникнет авария на сетях — устранять нужно максимально быстро. И  ― никаких плановых работ на каникулах, никаких отключений», ― поручил главам районных администраций и председателям профильных комитетов Александр Дрозденко.

Для обеспечения оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций в работе объектов жизнеобеспечения населения в Ленинградской области сформирована 661 аварийная бригада, задействовано более 3 100 человек, обеспеченных материалами, оборудованием и связью, подготовлено к работе более 900 единиц спецтехники. Электросетевые организации владеют 210 дизель-генераторными установками на случай отключения электроэнергии.

Леноблпожспас  и управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Запланирован усиленный вариант несения дежурства аварийно-спасательной службы и поисково-спасательных отрядов. Проверена готовность основной и резервной аварийно-спасательной техники и оборудования, работоспособность средств связи.

Вопросы по работе управляющих компаний ждут в Госжилнадзоре по телефону горячей 8-812-539-51-73.

Если у вас отключили отопление или электричество, можно позвонить по телефону 112, а по электроэнергии также оставить обращение на портале светлаястрана.рф

связанные новости