Ленобласть Социальное

Ленинградец покорил «Тавриду»

Диктор аудиогидов Александр Товаров из Ленинградской области получил грант в размере 1,2 млн рублей на Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

На Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках образовательного заезда арт-кластера «Таврида» – «Новые Русские сезоны» он представил проект «Межрегиональный студенческий кубок «Финальный рывок».  

Напомним, что в третьей смене «Новые русские сезоны» Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» Ленинградскую область представляют оперный певец, копирайтер и диктор аудиогидов.  

Трое талантливых ленинградцев были выбраны экспертами по итогам конкурсного отбора заявок и оценки выполненных творческих работ для участия в третьей смене форума «Новые русские сезоны», которая проходит с 20 по 29 июня в городе Судак в Крыму.  

Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование». Арт-школа «Новые Русские сезоны» – это взаимодействие классического искусства и новейших технологий в призме актуальной культурной повестки. 

Всего в этом году запланированы 10 образовательных смен. Они пройдут в период с июня по октябрь в формате антишкол — свободной модели организации творческих занятий и практик.  

В минувшем году Президент России Владимир Путин в обращении к участникам форума назван «Тавриду» «творческой мастерской для одаренной, инициативной молодежи».

связанные новости