Ленобласть Экономика

Ленинградская область готовит новых промышленников

35 областных предпринимателей-промышленников приступили к обучению по программе бизнес-акселерации «Среда»

Старт программе был дан сегодня на площадке областного центра «Мой бизнес».

«Мы реализуем программы бизнес-акселерации в Ленинградской области уже семь лет, и в этом году впервые сделали ее для среднего производственного бизнеса. Это не просто образовательная программа, здесь на каждом этапе важно работать самому. Каждый предприниматель формулирует свой вызов, проблему или задачу, и с помощью знаний, коучей и помощи друг друга эта проблема должна быть решена. Мы очень рассчитываем, что программа позволит вам ответить на вызов и обеспечить рост вашим компаниям», – сказал в приветственном слове заместитель представителя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. 

Участников-предпринимателей ждет шесть месяцев модульного обучения. За этот период им предстоит освоить продуктовый подход и новые технологии продаж и маркетинга, приобрести навыки командного управления и лидерства, изучить инструменты организационных изменений и оценки бизнеса, углубиться в финансовый и инвестиционный анализ.  Экспертное сопровождение участников в течение всего их обучения осуществляет консалтинговая группа BITOBE. В декабре предприниматели выйдут на защиту бизнес-проектов, которая покажет, готовы ли они воспользоваться приобретенными знаниями, чтобы внедрять изменения. 

В первую свою встречу участники познакомились друг с другом, детально узнали о предстоящем обучении и услышали напутственные слова экспертов и представителей институтов развития региона. В частности, о командной работе, актуальных техниках и технологиях продаж, а также их привязке к предпринимательской типологии, экспертизе в финансовой сфере. Директор Агентства экономического развития Ленинградской области Анастасия Михальченко на реальных бизнес-кейсах рассказала – какую поддержку и новые возможности получат участники бизнес-акселератора для реализации своих стратегических планов. 

Программа бизнес-акселерации «Среда» проводится на территории Ленинградской области впервые и помогает производственным предприятиям найти инструменты для развития своего бизнеса, решения по оптимизации своих бизнес-процессов, идеи и партнеров, а также приобрести навыки организационных изменений. Напомним, что программа реализуется при поддержке институтов развития бизнеса Ленинградской области – Фонда поддержки предпринимательства, Агентства экономического развития и Центра развития промышленности.

связанные новости