Ленобласть Образование

Ленинградцы идут в «Цифровой прорыв»

Участники из Ленинградской области идут в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который пройдет с 2 по 4 декабря

«Поздравляю участников из Ленинградской области, которые вышли в финал самого масштабного ИТ-конкурса этого года. Вы уже стали частью сообщества, здесь и сейчас создающего цифровое будущее нашей страны, приняли участие в создании прорывных решений, которые изменят жизнь каждого из нас. Успешного выступления в финале и больших побед в будущем!», – подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник. 

Финал пройдет в городе Иннополис Республики Татарстан. Призовой фонд конкурса составит 24 млн рублей. За победу в конкурсе будут бороться 1333 сильнейших конкурсанта со всей страны.  

Финалистам будут предложены 12 кейсов от Минцифры Республики Татарстан, Госкорпорации «Росатом», «Транспортных инноваций Москвы», Accenture, ВТБ, «Россетей», «Ростелекома», ПСБ, РБК, Билайна, Hyper AdTech, Министерства энергетики России.

Напомним, что в полуфиналах третьего сезона соревновались более 50 тыс. человек, в том числе 15 команд из Ленинградской области. В числе победителей полуфиналов ― 1 ленинградец, еще 2 человека вошли в шорт-лист.

связанные новости