Ленобласть Спорт

Ленобласть примет сильнейших ориентировщиков со всей России

С 29 по 31 мая в Сосновом Бору пройдёт Чемпионат России по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-спринт».

Сосновый Бор в конце мая станет «Меккой» для всех российских ориентировщиков: в город-атомград съедутся сильнейшие спортсмены со всей страны для участия в Чемпионате России. Среди заявленных участников заслуженные мастера спорта, спортсмены мирового уровня и члены национальной сборной России.

Ориентировщики будут соревноваться в дисциплине «спринт». Спортсменов ждут три насыщенных дня и динамичные дистанции по городским кварталам и паркам.

Дисциплина «кросс-спринт» — это короткий, но очень быстрый и динамичный формат дистанции по спортивному ориентированию бегом. Традиционно, лидеров будут отделять друг от друга секунды, а любая незначительная ошибка в выборе маршрута может не только стоить медали, но и отбросить в самый низ протокола.

«Сосновый Бор – уникальный город, с точки зрения местности для спортивного ориентирования. Здесь представлена комбинация современной городской застройки со зданиями различных форм, арками, проходами, лестницами и естественного природного ландшафта дюнного типа с песчаным грунтом и сосновым лесом», — комментирует руководитель Федерации спортивного ориентирования Ленобласти Александр Шеин.

Помимо Чемпионата России в эти же даты, 29 и 30 мая, в Сосновом Бору для всех желающих пройдут массовые соревнования «Спринт».

Подробнее о соревнованиях — на ВК-странице мероприятия: https://vk.com/sbor2021

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ; Федерация спортивного ориентирования России; Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области; Региональная спортивная федерация спортивного ориентирования Ленобласти; МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента»; МОО «Кузьмоловская школа спортивного ориентирования».

связанные новости