Культура Ленобласть

НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: Тосненская биржа труда обучает районных гидов

Тосненский центр занятости населения проводит набор на обучение профессии экскурсовода

Обучение по программе «Моя профессия – экскурсовод» будет проходить на базе Центра опережающего профобучения «Профстандарт». Программа переподготовки разработана с учетом специфики Тосненского района и в соответствии с требованиями законодательства в сфере туризма и образования РФ, применяя современные образовательные методики и технологии. 

По словам руководителя Тосненского центра занятости населения Анастасии Стецовой у окончивших обучение по данной программе будет возможность найти работу на туристических объектах района, например в «Усадьбе Марьино» и «Информационно-туристском центре» в Тосно. 

Обучение граждан проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках его реализации в 2021 году планируется обучить за счет государства почти 2000 жителей Ленинградской области – ищущих работу и обратившихся в службу занятости, включая безработных, лиц старше 50 лет и предпенсионеров, женщин в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также нетрудоустроенных мам дошкольников в возрасте до семи лет.

связанные новости