Ленобласть

Областные библиотеки — это космос

60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина в Ленинградской области посвятили книжные выставки, «космические» уроки, викторины и познавательные игры для маленьких ленинградцев.

Областные библиотеки и культурные центры проводят мероприятия, посвященные празднованию юбилейной даты. 

Ленинградская областная универсальная научная библиотека проводит серию виртуальных выставок о деятелях науки Ленинградской области в рамках участие во Всероссийской акции «Библионочь» на тему «Книга — путь к звёздам». 

Ленинградская областная детская библиотека подготовила для юных ленинградцев познавательную игру «О звездах, планетах и космических путешествиях». 

Ленинградский колледж культуры и искусства запустил челлендж «Привет в невесомость», студенты участвуют в уроке-игре «Осваиваем новую планету», а все желающие могут побывать на виртуальной книжно-иллюстративной выставке «Страна проснулась с именем его…». 

Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр принимает участие во всероссийской интелектуальной игре «Космос рядом», а также проводит для всех желающих информационный час «Космос рядом». 

Культурно-досуговое учреждение Кикеринского сельского поселения подготовило интеллектуальную игру «От Земли и до Луны — всё ребята знать должны». 

В Сельцовском Доме культуры проходит информационная выставка «Звёздное время» и беседа – презентация «Утро космической эры». 

Всеволожская межпоселенческая библиотека приготовила для своих читателей книжные выставки «Удивительный мир космоса» и «Однажды шагнув в океан звезд», а также приглашает всех желающих на день информации «Знатоки космических наук». 

Центральная межпоселенческая библиотека в Кировске ждет гостей на книжную выставку «Космос-дорога без конца» и зовет совершить познавательное путешествие «Я люблю мир космоса».          

В Лодейнопольской межпоселенческой центральной районной библиотеке работает книжная выставка «В безбрежном океане звезд» с беседой о космосе, а также выставка детского рисунка «Мы рисуем космос». 

В Оятском культурно-спортивном центре открылись книжные выставки «К звездам навстречу» и «Дорога в космос». 

Неделя детской и юношеской книги «Притяжение невесомости» стартовала в библиотеках города Сланцы и Сланцевского района. 

Презентация книжной выставки  «Путь к звездам» и блиц-опрос «Как я узнал о первом полете человека в космос» в рамках Всероссийской акции «Библионочь» проводит Тосненская межпоселенческая централизованная библиотечная система. Здесь же для взрослых и детей организован космический вечер «День космонавтики» с презентацией книг о космосе, а для учащихся объединения «Радуга» проходит беседа с элементами игры и рисования «Покорители космоса». 

Сосновоборская городская публичная библиотека проводит космоквиз «Просто космос!». 

Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина, также проходят в Вепсском центре фольклора.

связанные новости