Ленобласть Медицина

Область благодарит медиков

Ленинградцы записывают поздравления медиками и публикуют в своих социальных сетях, а также готовят и передают им вкусные подарки, наряжают в медучреждениях новогодние ёлки

Первым поздравил областных медицинских работников зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

«Хочу отметить наших медиков. Практически два года вы стоите на страже здоровья жителей области. Это очень тяжелый труд, и за это время вы спасли тысячи жизней ленинградцев, работая в красной зоне, в первичном звене, во врачебных амбулаториях, ФАПах, поликлиниках, стационарах. За это вам огромное спасибо и низкий поклон!» —поблагодарил медицинских работников Николай Емельянов. 

К поздравлениям присоединился председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин. 

«Наша большая областная дружная медицинская семья, в которой более 27 тысяч детей, заслуживает самых хороших слов. Мы — победители в деле национальных проектов в реализации национальных проектов в 2020-м и уходящем 2021-м году. Но самая главная награда для нас — это тысячи спасенных жителей Ленинградской области», — рассказал он. 

Чтобы принять участие в флешмобе, необходимо записать видеопоздравление медикам, опубликовать его в своих социальных сетях и поставить хэштег #СНовымГодомМедики.  

В рамках акции ленинградцы также могут испечь сладкие подарки, например, рождественские пряники, или кексы. Угощения можно передать свои изделия медицинским работникам ковидных госпиталей, больниц, или передать готовую продукцию от партнеров клубов #МыВместе. Кроме того, волонтеры украшают холлы ленинградских больниц к Новому году. А во дворах больниц и ковидных стационаров организуются праздничные концерты.

связанные новости