Ленобласть Социальное

Область присоединяется к акции взаимопомощи «МыВместе».

О принятом областью решении присоединиться к серии новогодних благотворительных, общественных акций рассказала на совещании с главами районов Ленинградской области вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк

«Главой региона принято решение, что регион подключится к федеральному штабу акции взаимопомощи «МыВместе». Она будет проведена в преддверии Нового года совместно с партнерскими организациями ― Президентской платформой «Россия Страна возможностей», Всероссийским конкурсом для школьников «Большая перемена», ОНФ, Ассоциацией волонтерских центров  и другими», ― рассказала вице-губернатор. 

На территории региона пройдут такие акции, как «Елка желаний» на которой традиционно исполнят желания детей-сирот, поздравление детей врачей.  Также в области появятся уникальные «Добрые маршруты» ― специальные автобусы с персонажами сказок, историй и героев мультфильмов во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые проедут по специально подготовленному маршруту. во дворах пройдут праздничные мероприятия, с концертами, песнями, танцами при участи  волонтеров. 

Целая серия акций будет посвящена медикам. Волонтеры помогут украсить холлы больниц к новому году, испекут сладкие угощения, в рамках акции «Спасибо врачам». Также пройдут праздничные концерты и флэшмобы «С Новым годом, медики!».

В забеге «Здоровый в Новый год» участникам предложат пробежать небольшую дистанцию, надев на себя новогодний костюм (Снегурочки, Деда Мороза) или любой другой связанный с тематикой Нового года.

Волонтеры не оставят без внимания и одиноких пожилых людей, учителей, врачей, ветеранов, тех, кто находится на самоизоляции в связи с COVID или просто остался один в этот праздник. В рамках акции «Новый год в каждый дом» к пожилым людям с поздравлениями добровольцы придут не только домой, но и в больницы, социальные учреждения, дома престарелых и хосписы.

Жителей региона также ждут акции ― «Корзина радости» и «Новогодние окна».

По итогам Общероссийской акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший Волонтер – Дед Мороз страны, который больше всего сделает добрых дел, а именно выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей и одиноко проживающих граждан старшего возраста, а также примет активное участие в иных мероприятиях Общероссийской акции «Новый год в каждый дом».

связанные новости